Первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров посетил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ). В рабочей встрече приняли участие заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Власов, министр спорта региона Серафим Тимченко и ректор КГУФКСТ Султан Ахметов.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края

В ходе визита ректор краснодарского вуза Султан Ахметов познакомил первого министра спорта РФ с учебно-материальной базой КГУФКСТ, рассказал о ходе приемной кампании, победе студентов университета в общекомандном зачете VIII Всероссийской летней Универсиады и результатах работы по подготовке, переподготовке и повышении квалификации кадров для федерального и регионального рынков труда. Также Азат Кадыров посетил студенческое общежитие КГУФКСТ, учебно-спортивный комплекс «Покровские озера», а также два строящихся объекта – кампусы университета в районе стадиона «Кубань» и реки Старая Кубань. Первый заместитель министра спорта РФ выразил удовлетворение ходом строительства новых объектов для вуза. 

В настоящий момент в Краснодаре идет строительство нового корпуса КГУФКСТ, который будет оснащен спортивными залами для борьбы и других видов спорта и современным кампусом на 200 мест, а также медицинско-биологическим центром. Сдача нового объекта запланирована на сентябрь 2023 года.

«Мы очень благодарны министерству спорта России и лично Азату Рифгатовичу Кадырову за внимание к нашему вузу, его жизнедеятельности и текущей работе. Подобные визиты и встречи помогают нам наметить пути развития университета. Азат Рифгатович принимал непосредственное участие в формировании наследия Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани, он имеет колоссальный опыт в реализации крупных проектов. Поэтому положительная оценка, которую вуз получил от первого заместителя министра спорта РФ по итогам его визита, для нас очень важна», - рассказал порталу StudentSport.ru ректор КГУФКСТ Султан Ахметов.