В воскресенье, 10 мая, в Зеленограде состоялся настоящий регбийный праздник: потрясающая погода, регбисты с победным настроем и болельщики с хорошим настроением, а также отличная организация, сделали первый этап Московской серии по регби-7 АСМС незабываемым.


Первыми на поле появились участники групп D и C. В первой из этих групп сразу определились двое лидеров - Динамо и Северные Волки, которые бескомпромиссно выигрывали у двух других команд. Интересной стала их встреча друг с другом. Никто заранее не мог сказать, чем она закончится. 15:24 в пользу Северных Волков. Таким образом, именно они заняли первое место и перешли в группу С, на втором месте Динамо, на третьем Беларусь Буслы и четвертые МИГСУ РАНХиГС. Поздравляем команды с дебютом на Московской серии по регби-7 и желаем успехов в следующих турах.

Московская серия по регби-7 АСМС_2.jpg

Открытием группы С стала команда МГПУ ПИФКиС. Многие из ее игроков уже выступали на турнирах АСМС как легионеры в других командах, но теперь они отстаивают честь своего вуза. Первый тур для ребят завершился тремя победами в сухую и выходом в группу В. На втором месте МГУ с двумя победами со стабильным счетом 12:5. На третьем месте РК РХТУ с уверенной победой над МЭИ "Энергия" 34:5.

Московская серия по регби-7 АСМС_3.jpg

После церемонии открытия на поле вышли команды из А и В групп. В группе В победителями стали Маёвцы, которые теперь будут играть в группе А и соревноваться со своими старшими товарищами - командой МАИ. Своей победой ребята доказали, что возраст далеко не самый главный фактор в регби. Самый младший игрок команды 1998 года рождения. Второе место у ФинУниверситета, третье место занимает НИЯУ МИФИ, а на четвертом - МГТУ имени Баумана.

Московская серия по регби-7 АСМС_5.jpg

Самое интересное произошло в группе А. На протяжении 3-х этапов и Суперкубка прошлого года лидером турнира была команда МАИ, сегодня ребята заняли только третье место. Новым чемпионом стала команда МИФИ-Аран. Парни признались, что сами такого не ожидали, однако после победы над своими главными соперниками у них открылось второе дыхание, которого хватило для самой важной и последней игры с РК МИЭТ, которые заняли второе место. Решающая игра прошла в постоянном напряжении и завершилась со счетом 24:12. А на четвертом месте в группе А оказались ребята из РЭУ им. Г.В. Плеханова. В их составе играли парни из МЭСИ, с которыми их недавно объединили. С неполным составом парни достойно продержались все три игры, самоотверженно играя без замен. Какие сюрпризы команды преподнесут дальше, узнаем совсем скоро.

Московская серия по регби-7 АСМС_6.jpg

За ходом Московской серии по регби-7 АСМС вы можете следить на официальном сайте Ассоциации студенческого и молодёжного спорта.

Екатерина ГАСНИКОВА
Фото Татьяны СМИРНОВОЙ