Открылась ежегодная IV Спартакиада Президентской академии: турнир по стритболу выиграла команда Института финансов и устойчивого развития (ИФУР), впервые принявшая участие в спортивных играх.

Соревнования проходили в течение двух дней. По итогам группового этапа определился квартет полуфиналистов, которые разыграли награды в финальный день.

В первом полуфинале встретились команды ИФУР и ИОН, матч закончился со счетом 22:8 в пользу ИФУР. Вторая игра между Институтом права и национальной безопасности (ИПиНБ) и Факультетом финансов и банковского дела (ФФБ) завершилась победой ФФБ – 11:8. В матче за бронзовые медали Институт права и национальной безопасности был сильнее Института общественных наук (ИОН) и обыграл соперников с результатом 10:8.

Победителем турнира стал Институт финансов и устойчивого развития, обыграв ФФБ в финале (21:10). Самым ценным игроком турнира признан студент ИФУР Юрий Ткачев.

Своими впечатлениями поделился первокурсник ИФУР Тимофей Рызлейцев: «Наш институт впервые участвует в Спартакиаде РАНХиГС, поэтому мы чувствовали большую ответственность. Мы хорошо выступили, и теперь многие понимают, кто мы такие. Изначально мало кто знал спортсменов в ИФУР, и тем более никто не думал, что мы дойдем до финала и заберем золотые медали. Конечно, главный творец нашей победы – это Юрий Ткачев. Его точности позавидовал бы Леброн Джеймс, а его дальним попаданиям аплодировали абсолютно все, не зря его признали MVP турнира. У нас была хорошая поддержка – за это спасибо болельщикам. Мы все большие молодцы и заслуженно взяли 1 место!»

В этом учебном году в рамках IV Спартакиады Президентской академии пройдут соревнования по 10 видам спорта: кроме стритбола, это будут настольный теннис, мини-футбол, пауэрлифтинг, шахматы, волейбол, плавание, армрестлинг, многоборье, футбол.