Новый год уже на пороге — это значит, что пора подводить итоги работы за год. Предлагаем вашему вниманию ТОП-6 материалов журналистов studentsport.ru за 2017 год.

Фото: АСБ


Автор: Евгений Деревянко

Материал с главным ньюсмейкером российского студенческого баскетбола наделал немало шума в социальных сетях. Нашлись как сторонники, так и противники интервью. Одним словом, если вы ещё не прочитали его, обязательно сделайте это прямо сейчас!

Фото из личного архива Константина Игропуло

«Ты никто, через год вернешься обратно». Что пережил самый неординарный гандболист России

Автор: Егор Муханов

Один из самых качественных материалов за всю историю studentsport. Пронзительная история гандболиста, успевшего поиграть в сильнейших лигах мира и выиграть Лигу чемпионов. Осенью 2016 года он приехал на фестиваль Moscow Games и спел песню собственного сочинения на глазах у 2000 спортсменов. А ещё он спас семилетнюю девочку, упавшую с эскалатора.

Фото: Кирилл Акинфеев

«Чтобы остаться в зале допоздна, приходилось провожать сторожа до дома». Одержимый и нереальный Сергей Крюков

Автор: Егор Муханов

Интервью нереального трудоголика и креативщика, исполнительного директора АСБ Сергея Крюкова. В этом материале вы узнаете, почему лучше начинать работать с 7 утра, как не потерять мотивацию и сколько зарабатывают «верхи» АСБ. Интервью в лучших традициях Юрия Дудя.


«Валентин Жуков: маршал российского волейбола»

Автор: Вероника Дзвоник

16 июля 80 лет исполнилось почётному президенту Всероссийской федерации волейбола и председателю СВА Валентину Васильевичу Жукову. По этому поводу главный редактор studentsport Вероника Дзвоник сняла фильм. В нём Екатерина Гамова, Сергей Тетюхин, Геннадий Шипулин и другие звёзды волейбола рассказали о своём учителе.

Фото из личного архива Елизаветы Колосковой

«Одно видео в Инстаграме — и весь мир у твоих ног». Интервью с Елизаветой Колосковой, изменившей историю черлидинга

Автор: Евгений Деревянко

Осенью этого года студентка РАНХиГС Елизавета Колоскова совершила прорыв в черлидинге. Первая в истории России подписала спонсорский контракт. В большом интервью она поделилась историей успеха, рассказала про съёмки на СТС, а также о том, как за год набрать 16 000 подписчиков.

Фото: Кирилл Акинфеев

StudentSport LoveStory: Ольга и Николай Постниковы


Автор: Ксения Никонова

22 октября на матче-открытии Студенческой лиги ВТБ один из главных креативщиков АСБ Николай Постников сделал предложение своей коллеге Ольге Рахимовой. По итогам года их LoveStory заняла первое место в голосовании группы studentsport.

Евгений ДЕРЕВЯНКО
Studentsport.ru