В Казани определяются первые чемпионы мира среди студентов в гребле на байдарках и каноэ. Как сообщает официальный сайт Всемирной Универсиады - kazan2012.ru, россиянка Елена Анюшина, выступающая за Московскую государственную академию коммунального хозяйства и строительства, принесла первую золотую медаль в копилку сборной России.  Елена стала первой на казанском гребном канале. Напомним, что именно здесь,  на базе Центра гребных видов спорта летом следующего года будут разыгрываться медали Всемирной Универсиады. Так что эти старты можно считать генеральной репетицией. И Анюшина прошла её с блеском. Она оказалась лучшей на дистанции 500 м среди байдарочниц-одиночек.
Елена Анюшина

На финише дистанции Елена показала результат 1 мин. 54 сек., опередив ближайшую преследовательницу – венгерку Нору Сжилваси – более чем на 1 секунду (результат венгерки 1 мин. 55,04 сек.). Третьей стала чешка Яна Блахова, показавшая результат 1 мин. 56,19 сек.