Спортивные чиновники, олимпийские чемпионы, представители ВУЗов за круглым столом поговорят о проблемах развития студенческого спорта в нашей стране. 1-2 ноября в Казани состоится знаковая всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы развития современного студенческого спорта: на пути к Универсиаде 2013 в Казани». 

Конференция «Перспективы развития современного студенческого спорта: на пути к Универсиаде 2013 в Казани»

На конференции обсудят вопросы:

  • международный и российский опыт организации студенческого спорта;
  • основные тенденции развития студенческого спортивного движения в России и мире;
  •  поднимут вопрос подготовки квалифицированных кадров для реализации международных студенческих спортивных и образовательных проектов.

Участниками конференции станут представители Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта РФ, Государственной Думы РФ, Олимпийского комитета России, Российского студенческого  спортивного союза,  всероссийских федераций по видам спорта, студенческих ассоциаций и лиг,  ректоры  ВУЗов физической культуры и университетов системы Минобрнауки России, руководители спортивных клубов ВУЗов РФ, заведующие  кафедрами физического воспитания.

 Основные направления работы конференции:

1. Состояние, проблемы и перспективы развития студенческого спорта в РФ и в мире.

2. Научные, методические и практические проблемы организации физического воспитания и спорта в системе образования РФ.

3. Принципы взаимодействия государственных и общественных организаций по развитию физического воспитания и спорта в системе образования РФ

4. Актуальные вопросы нормативно-правового регулирования организации физического воспитания в образовательных учреждениях РФ.

5. Реализация комплекса мер по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней Универсиады в г. Казани.

Заявки и материалы для публикации необходимо заполнить по соответствующей форме, представленной на сайте www.sportaсadem.ru/studsport.html. Материалы принимаются  до 01 октября 2012 года.

Источник: studsport.ru