Закончился трёхнедельный марафон женского волейбольного турнира Игр молодежи Москвы. Оставался Суперфинал, в котором за звание чемпиона и поездку в Сербию поборолись коллективы Паллада – 1 и РГГУ

От игры все ждали упорного противостояния, однако в первом сете этого явно не произошло. С самого начала волейболистки Паллады уверенно вышли вперед. Анна Ромашова удачно задействовала нападающих, что блок РГГУ попросту не успевал за соперницами. В атаке великолепно действовала Ксения Махно, раз за разом вколачивая мяч в площадку. В итоге 5:0 на старте и в сете до 15 очков – это уже серьезное преимущество. Соперницы собрались и удачными действиями Ксении Дабижы на подаче и в атаке сократили отставание - 7:5. На большее в этом сете девушек не хватило. Волейболистки Паллады вновь перехватили инициативу во многом благодаря неуверенной игре соперниц на приеме. В концовке волейболистки РГГУ ошиблись в приеме четыре раза, а это дело наказуемое проигранным сетом - 8:15.

Начало второй партии прошло в борьбе и длинных розыгрышах. У коллектива РГГУ заработал блок в лице Ксении Хакимзяновой, пару мощных атак провела Юлия Абалакина. У соперниц пошла хорошая подача: три эйса свидетельствуют об этом, да и Ксения Махно продолжала уверенно действовать на сетке. Отметим, что Анна Ромашова часто стала играть первым темпом. 5:4 и появилась надежда на интересную борьбу, но девушки в красном снова стали допускать много невынужденных ошибок на приеме и в атаке, и Паллада–1 уверенно вырвалась вперед и в этом сете - 14:8. В концовке даже два эйса Ксении Хакимзяновой не спасли РГГУ от поражения  - 15:10. В третье партии проигрывающие взялись за дело серьезно и повели в счете 2:5. Особенно поспособствовали этому Ксения Дабижа и Ксения Хакимзянова.

Волейболистки Паллады–1 не собирались отпускать в счете соперниц и уже в следующем игровом отрезке исправили положение - 8:6. Команда РГГУ ответила хорошей атакой и эйсом, а потом сами же девушки дважды отправили мяч в сетку - 10:8. Ошибались девушки и дальше, неуверенно действуя на доводке, а вот соперницы вновь уверенно зацепились за счет и довели партию и весь матч до победы - 15:10 и 3:0 соответственно.

Волейбольный женский турнир Игр молодежи Москвы завершен. Это были интересные, упорные, интригующие поединки, которые запомнятся надолго всем поклонникам волейбола. Поздравляем победителей и призеров турнира и желаем команде Паллада–1 достойно представить нашу страну на турнире в Сербии.