фото: нсфл.рф

С 4 по 6 октября в Евпатории на стадионе «Арена-Крым» в рамках девятого межрегионального турнира группы «А» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона 2021 сыграют сборные Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), Чеченского государственного университета (Грозный), Северо-Кавказского горно-металлургического института (Владикавказ) и Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина.

Летние каникулы - отличное время для отдыха и «перезагрузки» для команд. А также большая работа по усилению состава - благо, в сентябре университеты приняли тысячи новых студентов. Весна для прошлогодних призёров ЮФУ и ЧГУ сложилась непросто: ростовчане потерпели обидное поражение в дерби, а грозненцы и вовсе проиграли дважды. ТГУ вновь неудачно начал сезон и уступил в пяти матчах из шести. И лишь дебютант группы «А» СКГМИ может быть удовлетворён результатом - 8 очков и место в середине таблицы.

фото: нсфл.рф

Плотность в таблице и 9 календарных матчей впереди - это шанс для всех команд наверстать упущенное и добиться успеха в первом студенческом сезоне по системе «весна - осень». Но начинать необходимо здесь и сейчас. Борьба за медали и даже погоня за лидирующим КФУ еще впереди. Особое внимание двум «старожилам» НСФЛ - сборные ЮФУ и ТГУ сыграют между собой уже в восьмой раз, а пока в личных противостояниях равенство (3 ничьи и по 2 победы)!

Все матчи в прямом эфире смотрите на Youtube, Sportrecs, VK и Facebook лиги, а также на канале «Наш спорт 1» онлайн на «Триколоре».

Расписание матчей:
4 октября

10:00 ЮФУ (Ростов-на-Дону) - ТГУ (Тамбов)
12:30 ЧГУ (Грозный) - СКГМИ (Владикавказ)
5 октября
10:00 СКГМИ (Владикавказ) - ЮФУ (Ростов-на-Дону)
12:30 ЧГУ (Грозный) - ТГУ (Тамбов)
6 октября
10:00 ЧГУ (Грозный) - ЮФУ (Ростов-на-Дону)
12:30 СКГМИ (Владикавказ) - ТГУ (Тамбов)