Ассоциация студенческого и молодежного спорта совместно с футбольным клубом "Локомотив" продолжает сотрудничество в сфере развития и популяризации студенческого футбола. Весной 2015 год был проведён первый совместный турнир, получивший одобрение у столичной молодёжи. В предстоящее воскресенье, 29 ноября, состоится осенний этап соревнований - турнир по футболу 6*6 в рамках Игр молодежи Москвы. Соревнования пройдут на футбольном стадионе "Локомотив-Перово". Турнир по традиции будет поделён на две лиги - "Лайт" и "Хард". Соревнования проводятся без заявочного взноса и не требуют привязки к вузу. Заявочная кампания продлится до четверга, 26 ноября, до 15 часов по московскому времени

Футбол Игры молодёжи Москвы.jpg

Прямая речь

Сергей Гореликов, ответственный за работу со студенческим сектором ФК «Локомотив»: «У нас одна цель – популяризация студенческого спорта. Мы верим, что благодаря таким турнирам ребята еще больше полюбят футбол и будут приходить на трибуны нашего стадиона». 

Владимир Коротков, помощник президента «Локомотива»: «Работа со студентами является основой работы с болельщикам. Многие студенты занимались в футбольных школах. Соревновательный характер турнира позволит им продлить футбольную жизнь и подарит много положительных эмоций. Поддерживать турнир будет сайт Studentsport.ru, на котором можно найти фото и видеоматериалы».