В Ессентуках прошли очередные поединки чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. По итогам очередного игрового дня в турнирной таблице второго по силе дивизиона в студенческом футболе страны сменился лидер.

Таблицу чемпионата возглавила сборная Орловского государственного университета (ОрелГУ), одержавшая на старте сезона пятую победу кряду. 3 июня орловчане со счетом 7:1 разгромили оппонентов из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина), для которых это поражение стало уже шестым в текущем сезоне. В составе победителей голами отметились шесть разных футболистов, дубль на свой счет записал форвард Данила Алехин. У ТГУ единственный гол, ставший для ОрелГУ первым пропущенным в сезоне-2023 НСФЛ, забил защитник Мустафа Абуелкассем.

В первом матче игрового дня на стадионе «Ессентуки Арена» встретились команды Саратовского государственного университета (СГУ) и Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ). Исход противостояния решил мяч, забитый на 63-й минуте матча полузащитником саратовцев Денисом Шиловым. Победа над командой владикавказского вуза позволила СГУ подняться на четвертую строчку в таблице дивизиона А и приблизиться к третьему месту на расстояние в два набранных очка.

В воскресенье, 4 июня, СГУ встретится с ОрелГУ, а СКГМИ проведет поединок против ТГУ.

НСФЛ

Высший дивизион А

СГУ (Саратов) – СКГМИ (Владикавказ) – 1:0 (0:0)
Гол: Шилов, 63.

ОрелГУ (Орел) – ТГУ (Тамбов) – 7:1 (3:0)
Голы: Алехин, 3 – 1:0; Борисов, 15 – 2:0; Меркулов, 37 – 3:0; Алехин, 50 – 4:0; Абуелкассем, 53 – 4:1; Панарин, 66 – 5:1; Цоков, 68 – 6:1; Мухаммад, 80 – 7:1.