На стадионе «Ессентуки Арена» состоялись очередные матчи чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги сред команд высшего дивизиона А. По итогам игрового дня очередные победы в сезоне одержали сборные Саратовского государственного университета (СГУ) и Орловского государственного университета (ОрелГУ).

Футболисты ОрелГУ продлили свою победную серию в текущем сезоне НСФЛ и довели ее до четырех поединков. В своем четвертом матче чемпионата орловчане встречались с командой Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) и разгромили соперников из владикавказского вуза со счетом – 5:0. Дублем в составе победителей отметился полузащитник Артем Лукша, по одному голу на свой счет записали форвард Данила Алехин и хавбеки – Евгений Мерцалов и Иван Щербаков.

Команда СГУ одержала свою вторую победу в сезоне, одолев соперников из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина) – 2:0. Исход противостояния решил двухминутный отрезок в середине второго тайма, в который саратовцы уместили две результативные атаки. Голами в составе СГУ отметились форварды Иван Барцев и Максим Савельев.

Победа над СКГМИ, проводившим свой дебютный матч в сезоне-2023, позволила команде ОрелГУ с 12 очками в активе подняться на вторую сточку в таблице чемпионата. От лидирующей сборной Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ) орловчане отстают на один балл. СГУ с семью очками после четырех встреч делит пятую-шестую строчки с командой Астраханского государственного университета (АГУ). Сборная ТГУ им. Державина, набравшая шесть баллов в семи стартовых поединках сезона, по-прежнему располагается на восьмой строчке.

В субботу, 3 июня, СГУ сыграет с командой СКГМИ, а ОрелГУ попробует продлить свою победную серию в поединке с ТГУ.

НСФЛ

Высший дивизион А

СГУ (Саратов) – ТГУ (Тамбов) – 2:0 (0:0)
Голы: Барцев, 56 – 1:0; Савельев, 57 – 2:0.

ОрелГУ (Орел) – СКГМИ (Владимкавказ) – 5:0 (2:0)
Голы: Мерцалов, 11 – 1:0; Лукша, 23 – 2:0; Алехин, 57 – 3:0; Лукша, 66 – 4:0; Щербаков, 68 – 5:0.
Удаление: Копылов (ОрелГУ), 73.