На минувшей неделе в Твери завершился зональный этап всероссийской универсиады по хоккею. В споре 8 команд определились 4 сильнейших коллектива, которые примут участие в финальной части турнира. Чемпион универсиады определится в конце марта в Ижевске. Обладателями заветных путёвок в финал стали студенты Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Татарстан), сборная Башкирского института физической культуры (Башкортостан), команда Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Смоленск) и хоккейный клуб Держава, представляющий Тамбовский государственный университет. Финальная часть всероссийской универсиады на сей раз пройдёт без участия команд из Санкт-Петербурга и Москвы: университет им. Лесгафта и ГЦОЛИФК заняли 5 и 6 места соответственно.

Победителями второго зонального этапа, который проходил в Тюмени с 21 по 31 января, стали сборные следующих университетов: