В воскресенье, 26 мая, в спортивной школе "Виктория" состоялись финальные матчи Любительской волейбольной лиги Москвы. Десятый соревновательный сезон наглядно подтвердил, что в женском любительском волейболе столицы обосновался бессменный чемпион, а вот в мужской сетке соревнований что ни год, то интрига и новый чемпион. 

IMG_2170.jpg

В женской сетке соревнований очередным чемпионством отметилась команда Паллада-1, которая в финальном поединке одержала верх над соперницами из Паллады-2. 

IMG_2197.jpg

Анна Ромашова, игрок команды Паллада-1:  "Мы сегодня очень уверенно победили. Весь год мы были фаворитами. Радость есть, но мы были уверены вчера и весь год, что мы победим".

Наталья Дайн, игрок команды Паллада-2: «Второе место – это наше большое достижение. Потому что в прошлом году мы заняли 6 место в этом турнире. Мы старались в этом году, были очень сильные команды, но мы хорошо выступили и это очень большой результат для нас. В этом году мы собрались, взяли новых девочек сильных и хорошо выступили".

Обладательницами бронзовых наград стали волейболистки команды Динамика.

Виктория Варгина, игрок команды Динамика:  "Самое лучшее место занять – это первое или третье. Потому как ты борешься и выигрываешь. У нас просто очень дружная команда и командный дух нам очень помог. Благодаря тому, что мы все вместе от начала и до конца шли нам это помогло нам и мы выиграли".

Чемпионами ЛВЛ сезона 2012-13 стали волейболисты Деброн, в финале одержавшие верх над соперниками из команды Каскад-Квант. 

IMG_2408.jpg

Александр Нейкирх, игрок команды Деброн: "Сумасшедшие ощущения. Долго к этому шли. Два года. Собрали отличную команду. И мне кажется заслуженно победили".

IMG_2630.jpg

Евгений Серебрянников, игрок команды Каскад-Квант:  "Конечно, мы расстроены. Надеялись на лучшее. Перед финалом сломалась наша связка. Его заменил наш первый темп Дима Клевцов, который сыграл просто потрясающе. Большая заслуга его в том, что мы дошли до финала".


IMG_2388.jpg

Третьей в мужском турнире стала команда МАИ. 

Ассоциация студенческого и молодёжного спорта поздравляет Любительскую волейбольную лигу, её организаторов и все команды, с юбилейным десятым годом существования. 

IMG_2879.jpg

Желаем больше сил для осуществления задуманных целей и здоровой конкуренции.

Вероника Дзвоник
Фото Александра Купцова