По итогам турниров в четырех дивизионах определились все финалисты седьмого этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Путевки в финал сезона получили по две лучшие команды зонального этапа в дивизионах: «Альфа», «Бета», «Гамма» и «Дельта».

Фото: StudentSport.ru

Программа седьмого сезона ВКСЛ включает в себя турниры в пяти киберспортивных дисциплинах: боевая арена (Dota 2), тактический трехмерный бой (Counter-Strike: Global Offensive), соревновательная головоломка (Hearthstone), стратегия в реальном времени (Starcraft II) и соревновательная головоломка (Clash Royale). 

Победителями зонального этапа в своих дивизионах стали сборные Сибирского федерального университета (СФУ), Университета ИТМО, Российского технического университета МИРЭА (РТУ МИРЭА), а также действующий чемпион ВКСЛ – команда Уральского федерального университета (УрФУ). Вторые места в своих дивизионах и путевки в финальный раунд седьмого сезона ВКСЛ завоевали сборные Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС), Санкт-Петербургского государственного университета  аэрокосмического приборостроения (СПб ГУАП), Московского энергетического университета (МЭИ) и Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ).

Отметим, что в сравнении с шестым сезоном Всероссийской киберспортивной студенческой лиги состав финалистов обновился на 75%. Пробиться в финал ВКСЛ второй год подряд удалось лишь сборным УрФУ и ДВГУПС.