В Курганской, Калужской, Воронежской, Рязанской и Липецкой областях прошли турниры в рамках регионального этапа «Общероссийского дивизиона» Национальной студенческой футбольной лиги.

Фото: НСФЛ, нсфл.рф

По итогам турнира в Воронежской области, в котором приняли участие семь команд, борьбу за победу в общероссийском дивизионе продолжит сборная Воронежской государственной академии спорта (ВГАС). В финальном поединке футболисты ВГАС в серии послематчевых пенальти переиграли соперников из Воронежского государственного технического университета (ВГТУ).

Полуфиналист общероссийского дивизиона от Калужской области определялся в поединке сборных Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского (КГУ им. Циолковского) и Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана (КФ МГТУ им. Баумана). Встреча завершилась крупной победой представителей КГУ – 6:1.

В городе Шадринске полуфиналиста общероссийского дивизиона от Курганской области определяли четыре команды. По итогам турнира путевку в следующий этап соревнований оформили футболисты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья (ЗКФКиЗ).

Фото: НСФЛ, нсфл.рф

Путевки в полуфинал общероссийского дивизиона от Рязанской области разыграли как мужские, так и женские команды. У юниоров победителем регионального этапа стала сборная Рязанского государственного радиотехнического университета (РГРТУ). У девушек борьбу в сезоне общероссийского дивизиона продолжат футболистки Рязанского государственного медицинского университета (РязГМУ), в матче за выход в следующую стадию турнира переигравшие оппоненток из Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина (РГУ им. Есенина).

Победителем регионального этапа в Липецкой области, матчи которого принял Елец, стала сборная Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина (ЕГУ им. Бунина).