Московская студенческая киберспортивная лига подвела итоги основного раунда студенческих киберспортивных соревнований МСКЛ+, по итогам которого определены финалисты третьего сезона в шести видах программы: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, VALORANT, League of Legends, Mobile Legends: Bang Bang, StandOFF 2 и «Мир Танков».

Фото: StudentSport.ru

Участие в третьем сезоне всероссийских открытых студенческих соревнований по компьютерному спорту МСКЛ+ приняли 727 команд из 188 учебных заведений – 146 вузов и 42 ссуза. Общее число спортсменов составило 5941 человек.

«Как мы и ожидали, третий сезон МСКЛ+ продемонстрировал значительный рост по сравнению с прошлым годом – число участников увеличилось почти на треть. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении. Студенческий спорт хранит в себе большое количество талантов и нам очень приятно помогать им раскрыться. Отмечу, что из 12 команд, участвующих в финале, девять представляют Москву», – рассказал президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флер.

Шансы на победу в третьем сезоне МСКЛ+ сразу в четырех видах программы сохраняют представители Российского технического университета МИРЭА (РТУ МИРЭА). В финале турнира по Valorant соперниками студентов столичного вуза станут киберспортсмены из Московского авиационного института (МАИ), в решающем поединке League of Legends  РТУ МИРЭА будет противостоять представители Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ), победу в турнире по CS: GO  команда Российского технического университета оспорит с оппонентами из Уфимского университета науки и технологий (УУНиТ), а в финале соревнований по Dota 2 встретятся сборные РТУ МИРЭА и Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ).

Победу в третьем сезоне МСКЛ+ в соревнованиях по StandOFF 2 оспоряь студенты Казанского (Приволжского) федерального университета (К(П)ФУ) и Московского государственного универс тета имени М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова), а в финале турнира по Mobile Legends: Bang Bang встретятся представители Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (ПМГМУ им. Сеченова) и Высшей школы экономики (ВШЭ).

LAN-финал третьего сезона МСКЛ+ пройдет 9 и 10 декабря в стенах Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова).