Определено время начала полуфинальных поединков среди мужских и женских команд в рамках Суперфинала АСБ, матчи которого пройдут в Санкт-Петербурге с 18 по 20 мая.

Фото: АСБ, vk.com/asbasket

Напомним, что в женской части турнира путевки в финал в очных противостояниях оспорят действующие чемпионки АСБ из «УрФУ Сима-Ленд» и бронзовые призер минувшего розыгрыша Лиги Белова – «Черные медведи – Политех», представляющие Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), а также вице-чемпион АСб – «ГУТиД» из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) и дебютантки Суперфинала – «Владимирские львицы» из Владимирского государственного университета (ВлГУ).

У юношей в полуфиналах Лиги Белова сойдутся бронзовые призеры АСБ и чемпионы Студенческой лиги РЖД из Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) и финалисты Студлиги РЖД из Уральского федерального университета, а также вице-чемпионы АСб из «ГУТиД» и дебютанты Суперфинала – сборная Балтийского государственного технического университета «Военмех» (БГТУ «Военмех»).

В стартовый день Суперфинала АСБ, 18 мая, в спорткомплексе «Юбилейный» состоятся полуфинальные поединки в мужской и женской частях турнира. Программу игрового дня  в 11:30 откроет поединок «УрФу Сима-Ленд» и «ЧМ-Политеха». В 14:10 стартует второй полуфинальный матч женской части турнира, в котором сойдутся «ГУТид» и «Владимирские львицы». В 16:50 на паркет выйдут мужские команды МГАФК и УрФУ. Завершит программу игрового дня петербургское дерби «ГУТиД» – БГТУ «Военмех», которое начнется в 19:30.

В пятницу, 19 мая, будут распределены медали турнира среди женских команд. Матч за бронзовые награды начнется в 16:00, финальный поединок стартует в 19:00. В заключительный день Суперфинала АСБ пройдут решающие встречи мужских команд. Поединок за бронзу начнется в 15:30, стартовое вбрасывание финальной встречи намечено на 18:30.