Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил всех с Днем российского студенчества, который отмечается ежегодно 25 января.

Фото: StudentSport.ru

«От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю всех с Днем российского студенчества!

Российское студенческое движение – одно из самых массовых в мире. Более 40 тысяч студентов обучаются в образовательных организациях, подведомственных Министерству спорта. Почти в каждом есть не только курс физической культуры, но и специализированные группы по видам спорта. Студенты принимают участие в межвузовских и всероссийских соревнованиях, приобщаются к здоровому образу жизни и продвигают основы физической культуры и спорта среди своих друзей и знакомых.

Министерство спорта Российской Федерации продолжит обеспечивать все необходимые условия, чтобы студенческий спорт активно развивался в нашей стране. А сторонников активного образа жизни среди молодежи становилось как можно больше. Желаю всем студентам успехов в учебе и спорте! Верьте в себя и не останавливайтесь на достигнутом!» – говорится в обращении Олега Матыцина, опубликованном на официальном сайте Министерства спорта РФ. 

Министр спорта России также отметил, что в нынешнем году Екатеринбург примет Международный фестиваль университетского спорта, который станет глобальным событием для российского студенческого спорта и соберет порядка пяти тысяч участников.

«В этом году в Екатеринбурге пройдет Международный фестиваль университетского спорта – большой спортивный праздник для студентов из многих стран мира. Игры предоставят почти пяти тысячам участникам возможность посоревноваться в 15 видах спорта, обменяться опытом и установить крепкие дружественные связи. Уверен, что это масштабное событие запомнится атмосферой добра и единения вокруг спорта, подарит яркие эмоции и впечатления», – подчеркнул министр спорта России.