Ассоциация студенческого и молодёжного спорта объявила о старте заявочной кампании на 3-ий тур Московской серии по регби-7 в рамках Игр молодежи Москвы. В 2014 году Федерация регбистов Москвы назвала Московскую серию по регби-7 лучшим регбийным проектом столицы. 

Московская серия по регби-7.jpg

Соревнования стали ежегодными и продолжают проводиться по определённой схеме: четыре тура и Суперфинал. Турнир проходит с мая по ноябрь. Напомним, участниками проекта могут стать спортсмены в возрасте от 16 до 30 лет.  Состав команды от 7 до 14 спортсменов. Для сохранения рейтинговых очков команды в третьем и всех последующих турах чемпионата необходимо сохранить свое название с предыдущего тура и иметь в составе не менее 60% регбистов, заявленных в составе этой команды в предыдущем туре.  Третий тур Московской серии по регби-7 в рамках Игр молодежи Москвы пройдет в предстоящее воскресенье, 27 сентября.

Тур формируется из 16-ти команд по следующим принципам: 

- Первые 16 команд, подавшие заявку с соблюдением всех требований. Если количество заявок больше 16, то приоритет отдается командам, имеющих наиболее высокий рейтинг Московской серии по регби-7 АСМС 2015 года. 

- При равенстве рейтинга приоритет отдается командам, первыми заполнившими форму заявки на официальном сайте турнира