Московская студенческая киберспортивная лига подвела итоги заявочной кампании на 14-й сезон МСКЛ, стартовавшей в конце января текущего года.

Фото: МСКЛ

Как сообщал  StudentSport.ru, турниры в рамках 14-го сезона пройдут с 24 февраля по 23 марта в восьми видах программы: Dota 2, Counter-Strike 2, StarCraft 2, Tekken 8, League of Legends, VALORANT, Mobile Legends : Bang-Bang, Мир танков (3x3). По две лучшие команды Dota 2, Counter-Strike 2, StarCraft 2 и Tekken 8 получат путевки в зональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.

В очередном сезоне МСКЛ примут участие более 2100 киберспортсменов, представляющих 75 учебных заведений столицы – 52 вуза и 23 ссуза. В общей сложности, за победу в сезоне поведут борьбу 77 команд.

«Мы продолжаем наблюдать рост интереса к киберспорту со стороны студентов и вузов. Нас ждет яркий сезон и зрелищный финал в LAN-формате, по итогам которого определятся два участника Всероссийского чемпионата, на котором в прошлом году москвичи заняли два призовых места, в том числе первое»,  – заявил президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флер.

Матчи Открытого дивизиона 14-го сезона МКСЛ пройдут в онлайн-режиме, игры Высшего дивизиона – в LAN-формате. Финалы во всех восьми видах программы состоятся площадке Высшей школы экономики (ВШЭ).