На минувшей неделе в Первой лиге студенческого мини-футбола состоялись заключительные встречи первой части чемпионата. Шестая по счету игровая неделя вновь порадовала любителей мини- футбола множеством результативных и упорных встреч.

Один из самых неожиданных результатов был зафиксирован в матче МИФИ и Финуниверситета. Казалось бы, гости должны были уверенно брать три очка в матче с командой, занимающей последнюю строчку. Однако сборная МИФИ проявила характер и свела встречу к ничьей. После первого тайма футболисты ФУ выигрывали 3:1, но после перерыва не смогли удержать преимущество и позволили хозяевам сравнять счет- 4:4. Сборная МИФИ набирает второе очко и продолжает бороться за выживание. Футболисты ФУ, потеряв в этом матче важные баллы, заканчивают первый круг чемпионата на третьей строчке.

Другой фаворит чемпионской гонки - сборная РГУНГ, на своей площадке не испытала проблем в матче с МЧС. "Нефтяники" полностью превзошли своих соперников и одержали разгромную победу со счетом 12:4. Сборная МЧС остается на предпоследней строчке, РГУНГ - вторые.

Еще одной боевой ничьей завершился матч между сборной МГАУ и футболистами МосГУ. К перерыву гости обеспечили себе преимущество в два мяча - 3:1. Однако во втором тайме игроки МосГУ расслабились, стали допускать ошибки в обороне и упустили победу. Итоговый счет - 6:6.

В центральном матче тура сборная МГУПС принимала гостей из МГТУ. Бауманцы с начала матча захватили инициативу и завершили первый тайм, ведя в счете 3:1. Однако игроки МГУПС не думали сдаваться и во втором отрезке перевернули все с ног на голову. Волевая победа хозяев со счетом 5:4, которая позволяет им финишировать в ранге лидера после первого этапа турнира.

Третью победу в чемпионате одержала сборная МГГУ и приближается вплотную к тройке лидеров. На минувшей неделе футболисты Горного Университета в упорном поединке одержали победу над командой ГУУ - 4:3. "Управленцы" потерпев третье поражение, опускаются на восьмую позицию.

Самой результативной встречей заключительного тура оказалось противостояние МГАВМиБ и МИИГАИК. Хозяева площадки без труда расправились с оппонентами, переиграв их по всем статьям. После первой половины счет на табло был 6:2 в пользу МГАВМиБ, дальше разница только увеличивалась -14:3.

И в последнем матче игровой недели силами мерились сборные РУДН и МТУСИ. Победитель определился по сути уже в первом тайме, когда гости забили 4 мяча, на которые РУДНовцы ответили лишь дважды. Вторые 25 минут изменений в игру не внесли - 4:2 в пользу МТУСИ.