7 апреля в рамках Кубка Москвы по мини-футболу состоялись очередные игры. В соревнованиях среди девушек прошло три поединка.

Программу второго игрового дня Кубка открывали многократные победительницы турнира – команда МАМИ и футболистки МГУ. Не смотря на то, что девушки из Университета машиностроения считались фаворитками этого противостояния, начало для них выдалось весьма обескураживающим. Футболистки Московского университета хорошо подготовились к турниру и смогли дать бой соперницам из МАМИ. Обе команды показали отличный атакующий футбол, но более удачливыми оказались футболистки МГУ, которые ушли на перерыв при счете 2:1 в свою пользу. Во втором отрезке девушки из МАМИ взялись за дело всерьез, продемонстрировали отличные слаженные командные взаимодействия, и в конце концов добились своего, переломив ход встречи. Сказался все-таки их более высокий класс и опыт. Раз за разом им удавалось «вскрыть» оборону соперниц. К сожалению, не хватило футболисток МГУ на два тайма. Героически они сражались на протяжении всего матча, но потерпели поражение. Итог встречи - крупная победа МАМИ 8:3, вторая для них кряду. Прекрасный и зрелищный матч, ставший настоящим украшением второго игрового дня турнира. Голы: МГУ - Которова(1), Скопенко(2) МАМИ - Четвернина(1), Прудникова(4), Меркулова(1), Воробей(1), Григорьева(1) 

DSC_0055-1.jpg

Во втором матче группы «А» команда РГСУ постаралась реабилитироваться за поражение в первом туре со счетом 0:12 от МАМИ. На этот раз девушкам из Российского государственного социального университета противостояли футболистки МГУПС. Хотя для футболисток из Московского государственного университета путей сообщения это матч имел не меньшее значение. Девушки выиграли в первом поединке, а успешный исход этого поединка мог позволить им бороться за первую строчку в своей группе. За первые 25 минут матча обе команды смогли огорчить друг друга по разу, уделяя больше внимания оборонительным действиям. Во второй половине поединка ход игры не изменился. РГСУ и МГУПС бились, не хотели уступать друг другу, сошлись два действительно крепких и боеспособных коллектива. Но фортуна в этот воскресный день оказалась все-таки на стороне сборной РГСУ, которая победила с минимальным преимуществом 3:2 и набирает свои первые три очка. Голы: РГСУ - Чернышева(3) МГУПС - Лопатникова(2)

Группа «А»

Команды

И

В

Н

П

Мячи

O

1

МАМИ

2

2

0

0

20:3

6

2

МГУПС

2

1

0

1

4:4

3

3

РГСУ

2

1

0

1

3:14

3

4

МГУ

2

0

0

2

4:10

0


DSC_0497-1.jpg

Единственным матчем, состоявшимся в группе «Б» в этот день, стало противостояние сборных МГУП и МГТУ(Б). Девушки из МГУП, проводившие свой первый матч на Кубке Москвы начали с места в карьер. Раз за разом девушки создавали проблемы для защиты МГТУ(Б) и их голкипера Евграфовой, которой приходилось трудиться не покладая рук. Старания футболисток МГУП(об) быстро воплотились в несколько забитых мячей, и по истечении первого тайма счет уже был 5:0. Второй тайм превратился в простую формальность. Сборная МГТУ(Б) ответила «голом престижа», однако пропустила еще несколько мячей. Итоговый счет матча – 8:1 в пользу МГУП(об). Голы: МГТУ(Б) - Семенова(1) МГУП - Кочеткова(2), Близнецова(1), Антонова(1), Турцева(2), Абдрахманова(2)

Группа «Б»

Команды

И

В

Н

П

Мячи

O

1

МГУП(об)

1

1

0

0

8:1

3

2

МАИ

1

1

0

0

1:0

3

3

МГТУ(Б)

2

0

0

2

1:9

0


DSC_0224-1.jpg

Андрей Петров 
Фото Екатерины Фоминой