7 апреля прошли встречи второго игрового дня Кубка Москвы по мини-футболу среди вузов. В мужской части соревнований состоялось 8 матчей.

Первыми в воскресное утро на площадку Универсальной спортивной арены «Аквариум» вышли сборные МИСиС и МУМ. Футболисты из Московского Института Стали и Сплавов сразу захватили инициативу в свои руки и принялись атаковать ворота соперников. Только за первый тайм им удалось отличиться шесть раз, при этом оставив свои ворота на замке. Во второй половине сборная МИСиС продолжила развивать свой успех, доведя счет до разгромного. Команда Международного университета в Москве смогла лишь ответить голом престижа. Дружина Даниила Киселева празднует крупну победу – 12:1. Голы: МИСИС - Садриев(1), Клепча(1), Елисеев(5), Потапов(1), Марченков(3), Анищенко(1) МУМ - Дунаев(1)

мисис-мум.JPG

В группе «Д» встречались сборные МАТИ и МГИМО. Игра проходила в равной и упорной борьбе, но в первой половине матча чуть сильнее оказались студенты Российского государственного технологического университета, заставившие дважды капитулировать голкипера соперников Серикова. Футболисты МГИМО смогли ответить только одной результативной атакой. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу МАТИ. Во втором тайме команда Московского государственного института международных отношений смогла перехватить инициативу и не только смогла сравнять счет, но и забила третий гол, который стал для них победным. МГИМО одерживает волевую победу – 3:2. Голы: МАТИ - Яхонтов(1), Кузин(1) МГИМО - Павлов(1), Дубрави(2)

мати-мгимо.JPG

В группе «Б» победителя выявляли сборные АГПС и МЭСИ. В первой половине матча команды продемонстрировали отличный футбол и характер, забив по одному мячу в ворота друг друга. Во втором тайме Академия Государственной противопожарной службы МЧС России оказалась более удачливой и отличилась дважды, пропустив лишь один мяч. Не смогли переломить ход матча футболисты МЭСИ, имеющие в своем составе двух дублеров ПФК ЦСКА Мартусевича и Бавина. Победа АГПС с минимальным счетом 3:2. Голы: АГПС - Савельев(1), Конон(1), Шмаков(1) МЭСИ - Мартусевич(1), Кобылянский(1)

агпс-мэси.JPG

Во втором матче группы «Е» сошлись команды МГТУ имени Баумана и ФУ. С первых минут встречи стало ясно, что оба коллектива не отдадут просто так друг другу три очка и будут биться до последнего. Четкие действия в обороне обоих коллективов до поры до времени обеспечивали нули на табло. Однако, до перерыва «Бауманцы» смогли выйти вперед, найдя брешь в оборонительных порядках соперников. Второй тайм не уступал по накалу страстей первому. Обе команды продолжили атаковать и бороться на каждом участке площадки, что привело еще к нескольким красивым забитым мячам в те и другие ворота. Футболисты Финансового университета отличились дважды, а их оппоненты один раз. Итога встречи – боевая ничья 2:2, первая на этом турнире. Голы: МГТУ(Б) - Погребной(1), Коробков(1) ФУ - Геворкян(1), Шкаредный(1)

мгту(б)-фу.JPG

Не менее интересный и упорный матч провели представители группы «В» - МГГУ и МИФИ. Встреча проходила без чьего-либо явного игрового преимущества. Первыми счет открыли студенты Московского горного государственного университета, «распечатав» ворота МИФИ. Обе команды имели прекрасные возможности отличиться, но до перерыва счет так и не изменился. Второй тайм поединка проходил в том же ключе. Команды неплохо атаковали, но смогли забить лишь по одному голу. Финальный свисток арбитра возвестил о победе сборной МГГУ со счетом 2:1. Важные три очка в свою копилку кладут «горняки». Голы: МГГУ - Салихов(1), Муковозов(1) МИФИ - Мещеряков(1)