На минувшей неделе, с 30 ноября по 6 декабря состоялись матчи очередного тура в 1-ой лиге среди студенческих команд. Пятый игровой день ознаменовался рядом интереснейших игр и большим количеством забитых мячей. На всех, команды отличились целых 70 раз! А также в дивизионе появился единоличный лидер. Благодаря осечке сборной ФУ, футболисты сборной РГУНГ закрепляются на первой строчке в турнирной таблице.

Очередной результативной победы добились дебютанты 1-ой лиги – сборная МГАВМиБ. В этом туре они в упорной борьбе сломили сопротивление соперников из МТУСИ. Матч завершился со счетом -7:5.

В очередной раз уверено набирает три очка сборная РГУНГ. Никому пока не под силу остановить их уверенную победную поступь. В этот раз "нефтяники" праздновали победу над сборной ГУУ со счетом 11:2. Более чем весомая заявка победителей на возвращение в следующем году в Высшую лигу. Также воспользовавшись осечкой сборной ФУ, они выходят на чистое первое место.

В свою очередь сборная ФУ, впервые в чемпионате потеряла очки в игре с МГУПС. После первой половины игры, обеспечив себе комфортное преимущество, они повели в счете 3:1. Однако во втором тайме сбавили обороты и позволили соперникам сравнять счет. Итоговый счет встречи - 4:4. Теперь студентов ФУ отделяет два очка от лидера.

В другом матче команд из лидирующей группы, встречались МИФИ и МГГУ. Гости одержали вверх над соперниками преимуществом в три мяча - 4:1.

Команда МИИИГАК, находящаяся в нижней части, принимала у себя футболистов из МОСГУ. Как и ожидалось, хозяева особого сопротивления не оказали и уступили с крупным счетом 1:6. Третья неудача для МИИГАИК и вторая победа для МОСГУ.

Единственная "сухая" победа состоялась в матче МГАУ против МЧС. Хозяева повели с небольшим преимуществом уже после первого тайма и в дальнейшем смогли сохранить свои ворота на замке, оторочив еще несколько раз соперников. Итог - 5:0 и очередные три очка в копилку МГАУ.

Настоящим украшением четвертого тура стало противостояние сборных РУДН и МГТУ. Настоящую голевую феерию подарили обе команды своим болельщикам. Несмотря на то, что студенты из Университета им. Баумана находились выше в турнирной таблице, на этот раз они не смогли ничего противопоставить хозяевам площадки. Встреча завершилась с крупным счетом даже для хоккейного поединка – 10:6 в пользу РУДН.