С 15 по 21 февраля в Первой лиге студенческого мини-футбола среди мужских команд состоялся восьмой по счету тур. После перерыва в чемпионате это уже вторая игровая неделя. За путевку в Высшую лигу продолжают бороться три команды: МГУПС, РГУНГ и ФУ. Эти сборные продолжают побеждать и имеют солидный отрыв от остальных. Также обострилась борьба за сохранение прописки в этом дивизионе. Сразу несколько команд борются за выживание.

Один из лидеров этого сезона - сборная РГУНГ одержала свою очередную победу. На этот раз в упорном поединке была обыграна сборная МосГУ со счетом 5:3. "Нефтяники" продолжают находиться на втором месте и прикладывает все усилия, чтобы вернуться в Высшую лигу.

Сборная МИФИ на своей площадке потерпела уже шестое поражение в этой сезоне. В этом туре футболисты оказались слабее соперников из МГТУ им. Баумана. "Технари" победили со счетом 6:3.

Финансовый университет продолжает погоню за лидерами чемпионата и одерживает вторую победу после перерыва в чемпионате. В 8-ом туре сборная ФУ гостила у футболистов из ГУУ и легко победила со счетом 8:2. "Финансисты" пока третьи, ГУУ занимает 9 место.

В принципиальном матче сборная МГАУ одержала крупную победу над соперниками из МИИГАиК со счетом 7:1 и покинула опасную зону внизу таблицы. После этого поединка обе команды имеют на своем счету по семь очков.

Самую крупную победу этого тура одержали футболисты МГУПС. Седьмую победу в этом сезоне лидеры чемпионата одержали над командой МТУСИ с разгромным счетом 12:5.

В заключительном матче игровой недели встречались сборные МГАВМиБ и РУДН. В упорнейшем и богатом на забитые голы поединке, победу со счетом 9:5 праздновала сборная МГАВМиБ. Второе поражение для РУДН в этом году. Футболисты Академии ветеринарной медицины им. Скрябина благодаря победе поднимаются на четвёртую позицию и имеют одну встречу в запасе.

Поединок между МГГУ и МЧС перенесен на более поздний срок.

Таким образом, после 8-ого тура турнирная таблица выглядит следующим образом.