На территории Московского городского гольф-клуба завершился студенческий гольф-индор турнир «Московские звезды 22», организатором которого стала Национальная спортивная студенческая лига гольфа.

Фото: Национальная спортивная студенческая лига гольфа

В течение двух дней представители 25 вузов из семи различных регионов страны боролись за награды турнира в личном и командном первенствах. При этом, командные соревнования прошли в принципиально новом для турниров под эгидой НССЛГ формате: составы трио определялись путем жеребьевки, в следствие чего, в партнерами по команде стали студенты различных вузов.

По итогам турнира победителями в личном зачете стали представительница Высшей школы экономики (ВШЭ) Вера Маркевич и и гольфист из Финансового университета при Правительстве РФ (ФУ) Александр Комарец. Серебро досталось Варваре Неклюдовой, также представляющей ФУ, и спортсмену из Московского авиационного института (МАИ) Александру Моржевилову. Бронза в активе Анны Покровской из Уральского федерального университета (УрФУ) и спортсмена из Университета ИТМО Ярослава Сударушкина.

В командном зачете победу праздновало трио – Матвей Чебин, представляющий Сибирский федеральный университет (СФУ), студентка УрФУ Анна Покровская и гольфист Финуниверситета Родион Кендюхов. Серебро досталось Вере Маркевич, Чу Куанг Бангу из УрФУ,и Иляне Николаевой, представляющей СФУ. Итоговое третье место заняли Варвара Неклюдова, студентка Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова) Анастасия Зелинская, спортсменка из Сакнт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) Марина Максимова.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».