Воскресный вечер, а для отдельных уголков нашей страны и ночь, окрасились для российских болельщиков в радужные цвета.  И случилось это благодаря победе 20-летнего спортсмена из Новосибирска Романа Власова. Будущий юрист, студент Новосибирского государственного аграрного университета,  в греко-римской борьбе принёс России 4-ое золото!

Роман Власов

Российский борец греко-римского стиля Роман Власов, выступающий в весовой категории до 74 килограммов, на Олимпийских играх в Лондоне в финале победил представителя Армении Арсена Джулфалакянома. Напомним, что на пути к финалу российский борец выиграл полуфинальный поединок со счётом 3:0 — он одолел Александра Казакевича из Литвы. Также Власов победил датчанина Марка Мадсена и француза Кристофа Гено.

Примечательно, что тренирует Романа Виктор Кузнецов - великий во всех отношениях тренер, который воспитал самого Александра Карелина. В первых своих интервью в ранге Олимпийского чемпиона новосибирский борец подчеркнул, что тренировочный зал для него с момента кончины отца стал его вторым домом, в который его своевременно привела мама. Теперь Роман Власов - олимпийский чемпион и им гордится вся Россия! Ну и конечно родной Новосибирск и его ВУЗ - Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ).

Вероника Дзвоник

Фото: championat.com