Сетевое СМИ studentsport.ru продолжает серию материалов об иностранных участниках, которые с 1 по 4 сентября приедут на международный фестиваль студенческого и молодежного спорта "Moscow Games 2015". Среди гостей праздника находятся те, для кого подобные турниры становятся обычным делом, и они не пропускают ни одного из них. А баскетбольная команда Норвежского технологического университета напротив в первый раз примет участие в международном фестивале. 

Информация о сборной:

Страна: Норвегия 
Город: Торнхейм 
Организация: Норвежский технологический университет (NTNU)
Вид спорта: Баскетбол 
Количество участников: 10 человек 

Норвегия.Баскетбол.jpg

О спорте и "Moscow Games"

В нашей стране самым популярным спортом считаются беговые лыжи и пеший туризм.Также большое внимание уделяется развитию студенческого спортивного движения. Ни в каких других спортивных студенческих фестивалях мы не принимали участие, да и ничего не знаем о них. Фестиваль "Moscow Games" станет для нас первым мероприятием такого рода. 

О Москве и ожиданиях от фестиваля

О России мы очень мало знаем, как и о самой Москве. Но уже приехав сюда, мы надеемся узнать много нового об этой стране. От фестиваля мы ожидаем хорошей организации и много позитивной атмосферы, в которой можно хорошо провести время с людьми из разных стран и разной культуры и узнать о них немного. К тому же, все это можно делать, занимаясь любимым делом - играть в баскетбол.

Мария СИМАКОВА
Фото из личного архива команды NTNU