Словосочетание “играть в ночь” для студентов-хоккеистов Москвы уже стало привычным: сегодня в столице лёд на вес золота, и далеко не каждая студенческая команда может сказать, что имеет регулярные тренировки. Пусть и в столь поздний час, за что спасибо спонсорам команды “Ледяные волки” МАИ. Тренировки пусть и поздние, зато регулярные и для ребят бесплатные. Однако на сей раз хоккеисты решили не тренироваться, а провести товарищеский матч с дебютантами лиги – сборной МАДИ.

Первые два периода встречи очевидное лидерство принадлежало маёвцам, которые неустанно атаковали ворота соперников. С передачи Артёма Махоткина счёт открыл Алексей Данилов. Антон Якубовский дважды поразил точными бросками ворота команды МАДИ. Также забитыми шайбами отличились Станислав Перепелкин и Василий Мосин.

Во втором периоде Антон Якубовский оформил – хет-трик, а Василий Мосин – дубль. Следом за ними свои шайбы в этом матче забили Валерий Скорохватов и Артём Махоткин. Второй период завершился со счётом 9:0 в пользу команды МАИ.

Казалось, результатом игры станет сокрушительное поражение МАДИ. Но в третьем периоде автомобилисты, дебютировавшие в этом сезоне в МСХЛ, показали, что они могут бороться, могут оказать достойное сопротивление. Ворота команды МАИ удалось пробить Кириллу Мамедову, а за несколько секунд до конца матча – Сергею Полякову. Матч завершился победой МАИ – 9:2.

И хоккеисты, получившие свою порцию любимой игры, с чувством выполненного долга отправились домой. Во втором часу ночи.