В чемпионате Студенческой хоккейной лиги завершились заключительные серии 1/8 финала, по итогам которых определены все участники «Финала восьми» сезона-2022/23. Тремя последними командами, получившими путевки в решающую стадию турнира, стали действующий чемпион СХЛ – «Политехник» из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ), а также сборные Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ) и Уральского федерального университета (УрФУ).

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

Хоккеисты Политехника» завершили серию с «Севером» из Югорского государственного университета (ЮГУ) по итогам двух матчей. Во второй встрече победители дивизиона «Урал» сезона-2022/23 разгромили четвертую команду дивизиона «Сибирь» – 18:0.

Сборные ННГУ и УрФУ для выхода в финальную стадию чемпионата провели в сериях 1/8 финала по три матча, при этом, обе команды уступали соперникам по итогам стартовых поединков серии. В решающих встречах хоккеисты ННГУ переиграли «Черных медведей» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), а УрФУ сломил сопротивление лидера дивизиона «Сибирь» – «Газовика» из Тюменского индустриального университета (ТИУ): оба поединка завершились в сериях послематчевых буллитов с одинаковым счетом – 5:4.

Напомним, что днем ранее место в «Финале восьми» чемпионата СХЛ гарантировали себе сборные Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ), Сибирского федерального университета (СФУ) и Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК), а также «Крылатые барсы» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) и «Держава», представляющая Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина (ТГУ).