В Ледовом дворце «Айсберг» прошли очередные поединки в рамках минитурнира за итоговые 5-8-е места чемпионата Студенческой хоккейной лиги в сезоне-2022/23. По их результатам определилась команда, занявшая итоговое пятое место в чемпионате СХЛ.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

За тур до окончания минитурнира пятое место гарантировала себе сборная Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ). В субботу, 8 апреля, хоккеисты ННГУ встречались с «Крылатыми барсами» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) и добились волевой победы над представителями казанского вуза – 4:3. При этом, на старте заключительного периода матча нижегородцы уступали соперникам – 1:3.

Во втором матче второго тура минитурнира за 5-8-е места хоккеисты Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) переиграли оппонентов из Уральского федерального университета (УрФУ) – 3:2, также как и сборная ННГУ, сумев отыграть отставание в две шайбы по ходу всречи.

После двух туров ННГУ имеет в своем активе четыре набранных очка, в активе «Крылатых барсов» и УралГУФК по два балла, УрФУ пока не имеет зачетных очков.

В воскресенье, 9 апреля», ННГУ завершит свое выступление в «Финале восьми» чемпионата СХЛ в Сочи матчем с «УрФУ, а «Крылатые барсы» и УралГУФК разыграют очном противостоянии  итоговое шестое место в сезоне-2022/23.