Несмотря на то, что столбики термометров 8 ноября опустились до нулевой отметки, футбольные сборные МГУ и МИРЭА, не испугавшись ветра и холода, провели свой последний матч первого круга. В этом противостоянии команде из МГУ удалось победить со счетом 2:1.

Это наша третья победа в сезоне, и вся команда очень рада. До середины второго тайма мы играли довольно неплохо, но потом подустали и пропустили гол. Забитый мяч дал команде соперников надежду на ничейный результат, но, к счастью для нас, футболисты МИРЭА больше не забили. Мы в этом году только вышли в высшую лигу, - объяснил футболист сборной МГУ Артем Холодков. Поэтому, безусловно, ставим перед собой задачу не вылететь и, возможно, даже войти в пятерку.

Игра началась очень активно. На первых же минутах хозяева открыли счет. 1:0 в пользу МГУ. Однако быстрый гол вовсе не деморализовал соперника, а даже наоборот, мотивировал футболистов МИРЭА. Они постоянно создавали опасные моменты у чужих ворот, пытаясь отыграться, но все атаки были безрезультатными. Не залетал мяч и у МГУшников, хотя несколько раз удары были настолько успешными, что болельщики и спортсмены уже собирались праздновать гол. В первом тайме зрители больше не увидели забитых мячей, и был дан свисток.

Перерыв был совсем небольшой. Сильный ветер все же давал о себе знать. Поэтому, чуть отдышавшись, футболисты снова вышли на поле. Не остыв и физически, и эмоционально, команды продолжили демонстрировать самоотверженную игру. Напряжение было так велико, что судья вынужден был назначить пенальти сначала в ворота гостей, а потом и хозяев поля. Команда МГУ забила с 11-ти метровой отметки второй гол. В то время как сборная МИРЭА воспользоваться своим шансом не смогла, голкипер «прочитал» удар и отбил мяч, летевший в нижний угол ворот. После счета 2:0 футболисты из МГУ немного расслабились, почувствовали уверенность в себе и тут же пропустили гол с игры. Оставшиеся 15 минут не изменили исход матча. 2-1 - победа МГУ им.Ломоносова.

Я, конечно, доволен результатом. В целом игра была равна. Несмотря на то, что соперник проигрывал, он мог не раз сравнять счет. Но после того как мы повели в счете, начали уделять больше внимание обороне, что помогло не пропустить много. В конце встречи наша команда ненадолго потеряла концентрацию, возможно, из-за усталости, но не упустила победу. Главное, что ребята выложились на 100%, и мы взяли еще три очка, - сказал тренер МГУ Олег Морозов.