На минувшей неделе состоялись очередные матчи в первой лиге студенческого волейбола Москвы. Наша съёмочная группа побывала на встрече между мужскими волейбольными сборными МГПУ и РГУНГ им.Губкина.

Лидеры чемпионата на своей площадке принимали плотных середнячков турнирной таблицы. В матче вторых команд борьбы и вовсе не получилось. Нефтяники уверенно выиграли обе партии - 25:13, 25:10.

Несколько напряжённее выдался матч первых команд. Для волейболистов РГУНГа первая партия прошла без особых проблем: хозяева выиграли её со счётом 25:17. Во втором сете гости активизировались и борьба на площадке обострилась. И всё же её концовка осталась за нефтяниками - 25:22. Третий сет стал простой формальностью: хозяева поставили жирную точку во всей встрече - 25:16 и итоговые 3:0.

По итогам прошедшего тура волейболисты команды РГУНГ занимают первое место с 36 набранными очками. Следом за ними идёт команда МГСУ - 31 очко и 2 игры в запасе. Третье место занимает сборная СТАНКИН - 23 очка и 2 игры в запасе.