Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ) и Национальная студенческая спортивная лига гольфа заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает работу по развитию фиджитал-гольфа в СВФУ.

Фото: НССЛГ

Документ подписали исполнительный директор Национальной студенческой спортивной лиги гольфа Валерий Чебин и ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев. Подписание договора состоялось на заключительном пленарном заседании IX Международного научного конгресса в Якутске.

Ппредполагаются интеграция профессионального образования, спортивной подготовки спортсменов, а также создание университетского спорта в РФ и Якутии. Среди задач – всестороннее развитие поддержки гольфа в вузе и на территории региона в целом, повышение уровня результатов в гольфе и фиджитал-гольфе и популяризация студенческого гольфа. Также предусматривается проведение прикладных научно-исследовательских работ и внедрение их результатов в процессы подготовки спортсменов, привлечение к систематическим занятиям физической культурой. Запланирована организация первенств и турниров на базе вуза.