Местная команда ОрелГУ не перестаёт радовать своих болельщиков. Вслед за убедительной победой 5:2 над ДГТУ (Ростов-на-Дону) орловские футболисты не оставили шансов сборной КБГУ из Нальчика. Первый тайм начался с обменов точных ударов команд – голов Максима Серегина и Аскера Курманова. Затем гол в раздевалку удался игроку ОрелГУ Ивану Щербакову, а точку в матче поставил все тот же нападающий хозяев Максим Серегин, оформивший уже 6-й мяч за две игры. 3:1 – ОрелГУ с двух побед начинает чемпионат НСФЛ.

Во втором матче четверга встречались ДГТУ (Ростов-на-Дону) и ДВФУ (Владивосток). Счет в середине первого тайма открыл футболист ДВФУ Дмитрий Калугин. Все шло к минимальной победе дальневосточников, как на последней минуте в ворота ДВФУ был назначен пенальти, который реализовал Андрей Наполов. В итоге 1:1 – команды набирают дебютные для себя очки в сезоне.

Чемпион турнира в Орле определится 8 ноября в матче местного ОрелГУ и ДВФУ. Вместе с этим в пятницу стартует турнир Первой группы в Калининграде. Помимо хозяев, БФУ, в нем примут участие сборные КалмГУ (Элиста), КНИТУ-КАИ (Казань) и МГПУ (Москва).