Мужской волейбольный турнир в рамках Игр молодежи Москвы выходит на финишную прямую. В воскресенье, 8 декабря, в СДЮШОР Виктория восемь сильнейших команд сражались за выход в Суперфинал Игр молодёжи Москвы

DSC_0492.JPG

Матчем-открытием четвертьфинальных поединков стала встреча между командами «Нагатино» и «Строгино». Поначалу игра у волейболистов "Строгино" наладиться никак не могла. Прием не шел, а мяч настойчиво летел в аут. Постепенно спортсмены освоились, привыкли к площадке, соперникам, и игра наконец выравнялась. Команда «Нагатино» все же оказалась сильнее: первый сет завершился со счётом 15:12. Во втором сете волейболисты из «Строгино» старались действовать преимущественно хитростью, а их соперники из «Нагатино» - силой. Оставалось только понять, чья ставка сыграла успешнее. Как оказалось, хитрость взяла верх: практически всю партию превосходство имела команда «Строгино». Страсти на площадке кипели нешуточные, за мячом команды готовы были бежать всюду: и на трибуны, и в соседний. Исход партии долго не мог решиться. Оппоненты давно достигли нужных 15-ти очков, а поставить точку в сете все никак не удавалось. Сделали это все же волейболисты «Нагатино», взяв партию со счетом 19:17.

DSC_0199.JPG

Зрителям стало понятно окончательно, что сражаются равные достойные соперники. Но третья партия для них все-таки стала завершающей. Волейболисты «Нагатино» лидировали на протяжении всего отрезка, ошибки соперников из прошлой партии не повторили: игру в нужном для себя ключе довели до конца. Так определился первый полуфиналист Игр молодежи Москвы. Радости спортсменов не было предела, и они отправились на трибуны, чтобы понаблюдать за оставшимися матчами.

Второй на очереди стояла пара команд «МАИ» - «Друзья на час». Соперники долго не могли определиться, кто же из них сильнее и кому предстоит действовать первым номером. Вперед выходили волейболисты поочередно, лишь в самый последний момент «МАИ» вырвали победу. Они же лидировали и по ходу второго сета, а вот «Друзей» одна за другой преследовали ошибки: то возникали проблемы с приемом, то мяч летел в аут, а то игрок заступал на чужую половину площадки.

DSC_0298.JPG

Волейболисты цеплялись за каждый мяч, в итоге даже оказались впереди. Казалось, что тремя партиями дело не закончится. Но команда «МАИ» развеяла все надежды и «всухую» переиграла соперников.

На площадку вышли команды «Bulls» и «Кировская». Пожалуй, эти команды могли бы по праву получить звание «Самые эмоциональные». В особой степени это касается ребят из «Bulls». Каждое заработанное очко встречалось бурными возгласами, а быстрая и активная игра еще раз подтверждала всю значимость этого матча для команды. Но на одном порыве победить трудно, тем более, когда желания у соперники тоже не отнять. И первая партия завершилась в пользу команды «Кировская» со счетом 15:9. Волейболисты «Bulls» заметно занервничали. Такого счастья в глазах, как во время первого сета у них уже не было. Но игру соперники держали на равных: только вперед удавалось выйти «Bulls» - сразу догоняла «Кировская». В конце концов, они не просто догнали, но и перегнали своих оппонентов.

DSC_0571.JPG

Завершить игровой день предстояло своеобразному дерби, в котором встречались две команды гуманитарного университета: «Молодежь РГГУ» и «Ветераны РГГУ». «Ветераны», как и положено старшим, пытались взять победу на опыте. И это у них неплохо получалось: первый сет они завершили со счетом 15:11. «Молодежь» порой не справлялась с атаками старших товарищей, которые, впрочем, немного расслабились и позволили соперникам вплотную подобраться и даже выйти вперед.

DSC_0374.JPG

Намечалась первая игра в этот день, где тремя партиями все не завершилось. Теперь «Ветераны» не имели ни единого шанса на ошибку, они смогли взять себя в руки и зацепиться за следующие две партии. Счетом 3:1 в пользу команды «Ветераны РГГУ» завершилась заключительная игра ¼ финала мужского волейбольного турнира в рамках Игр молодежи Москвы.

DSC_0436.JPG

Интрига о фаворите турнира все ближе и ближе к разгадке. Остались четыре сильнейшие команды, которые встретятся 21 декабря в УСЗ Дружба уже вСуперфинале Игр молодёжи Москвы. Фееричные встречи гарантированы, ведь на кону победа, а с ней и поездка в Белград!