В эти выходные студенты московских вузов в рамках Студенческой Пейнтбольной Лиги провели первую массовую сценарную игру. Поиски золота, много дыма, адреналин в крови и всё это в условиях, приближенным к боевым. Охлаждала разве что морозная погода. Однако участникам мёрзнуть было некогда. Малейший простой и неторопливость жестоко карались.

Пейнтбол

В  игре приняли  участие более 30 человек. Парни и девушки разделились на 2 команды. Впереди их ожидала масса испытаний.  На первом этапе перед командами стояла задача найти как можно больше «золота», которое было разбросано по большой площадке. Добычу  необходимо принести  на свою базу,  сумев при этом укрыться от плотного огня противника. Обе команды имели так называемый «респаун». Иначе говоря, после того, как игрока убили, он уходит на свою базу, затирает повреждения  и снова вступает в бой. В итоге первый раунд завершился по истечению часа. 

 Во второй части этого увлекательного действа цели были уже другие. Одна команда обороняла «форпост», а другая должна была водрузить флаг над этим зданием. Причем команда-защитник, «респауна» не имела  и должна была продержаться 20 минут, ну а после команды менялись позициями. 

Пейнтбол

 Проголодавшихся в бою в перерыве между играми ждала полевая кухня. 

 Что же касается антуража игры, то поле было очень комфортное и интересное для игры. Оно имело очень нестандартные  сооружения и баррикады, включая такую редкость как, кабина вертолета, 2 легковых автомобиля и минивен. У всех участников была возможность залезть в любую технику, открыть дверь, опустить стекло и прочее. Вот только жаль, что нельзя было их завести и уехать.

Пейнтбол

 Реализм и драйв к данной игре прибавляли такие приятные бонусы, как гранаты и дымовые шашки.

 Также приятно заметить, что игроки у нас оказались достаточно креативными, и они начали переделывать поле «под себя» в течение игры, в частности это было актуально при обороне форта, где команды проявили смекалку и забаррикадировали входы различными препятствиями, которые были найдены на игровом поле. 

 В игре приняли участие студенты порядка  восьми московских вузов. Несмотря на то, что люди не знали друг друга, в игре они показали себя единой силой и начали понимать друг друга с полуслова. 

 От себя хотелось бы добавить, что мы будем рады видеть новых людей в нашей лиге. И готовы к сотрудничеству. Чтобы следующая сценарная игра во всём превзошла то, что было раньше. Нас можно найти вконтакте: http://vkontakte.ru/plehanovpaintball.  Мы готовы расти. И с удовольствием сделаем это вместе с вами. 

Дмитрий Гришак, РЭУ им. Плеханова