В спортивном зале Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) прошли два поединка стадии 1/8 финала Лиги Белова среди мужских и женских команд. Свои стартовые матчи в сериях до двух побед провели мужские сборные ПНИПУ и Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ), а также женские команды «Парма-КОР» и «Титан-Политех». По итогам встреч в Перми вперед в своих сериях вышли представители новокузнецкого вуза и баскетболистки «Пармы-КОР».

Сборная СибГИУ разгромила в гостях оппонентов из ПНИПУ – 96:70. Баскетболисты наращивали собственное преимущество с каждой четвертью, на большой перерыв команды ушли при преимуществе гостей в 15 очков – 54:39 Наибольший вклад в итоговый успех сибиряков внес Владислав Захаркевич, записавший в свой актив 24 балла за результативность. 20 очков в составе СибГИУ набрал Юрий Добрянский, по 15 – Константин Очнев и Артем Пилипенко. У хозяев самым результативным игроком встречи стал Роман Лощилов, записавший в свой актив 22 очка.

Баскетболистки «Пармы-КОР» добились волевой победы над соперницами из омского «Титана-Политеха» – 80:73. Ключевой в определении победителя стала третья четверть, которую хозяйки паркета выиграли с двукратным преимуществом – 27:13. По итогам первой половины встречи омички вели в счете – 37:31. Главной героиней встречи стала защитник «Пармы-КОР» Анастасия Сенцова, записавшая в свой актив 38 баллов за результативность, 8 подборов и 6 передач. В составе сибирской команды 23 набранными очками отметилась Юлия Антоневич.