Мужская сборная Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) впервые за последние шесть лет не сыграет в финале Лиги Белова. 

Фото: БК МГАФК,vk.com/mgafk_malakhovka

В первый день Суперфинала Лиги Белова, проходящего в Верхней Пышме, действующие чемпионы Ассоциации студенческого баскетбола сложили свои полномочия, уступив в полуфинальном поединке сборной Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ).

Встреча баскетболистов МГУ и МГАФКа завершилась победой представителей Московского государственного университета со счетом – 78:62. Баскетболистам столичного вуза удалось выиграть все четыре десятиминутки встречи. На большой перерыв команды уходили при преимуществе сборной МГУ в девять очков – 42:33. 

В составе победителей сразу трем игрокам удалось записать на свой счет дабл-дабл: центровой Иван Пьянзин набрал 22 очка и совершил 15 подборов, форвард Петр Степанянц записал на свой счет 16 очков и 12 подборов, а защитник Арсений Перов отметился 15 баллами за результативность и 11 подборами. Еще 19 очков в копилку МГУ принес защитник Борис Дорошев. Самым полезным игроком в составе команды из Малаховки стал разыгрывающий Никита Падун, записавший на свой счет 18 набранных очков и 10 подборов.

В финале Лиги Белова сборная МГУ встретится с победителем полуфинального противостояния УрФУ ГУТиД.