27 марта в дивизионе «Абитуриент» Московской студенческой хоккейной лиги состоялся первый полуфинал турнира между ХК «White Jackets» из РНИМУ им. Пирогова и "Адреналином" МПГУ. Дмитрий Аверченко узнал, кому уже сейчас нужно настраиваться на золотой матч турнира.

Одни из главных фаворитов сезона, педагоги, с первых минут доминировали на льду, что довольно скоро стало приносить им дивиденды: капитан команды Михаил Топанов в этот день солировал, забросив в первом периоде три шайбы. Почин партнёра по команде поддержал Дамир Заринов. Первый период остаётся МПГУ - 4:0. Во втором игровом отрезке характер игры не меняется, впрочем, есть один показатель, по которому клубы идут вровень – рост штрафного времени. Медики улучшают свою игру в защите, но атака: здесь мало что клеится. Зато педагоги неудержимы: во второй раз в матче Дамир Зарипов заставляет капитулировать вратаря соперника.

В третьем периоде РНИМУ всё же находит силы, чтобы оказать сопротивление МПГУ. На счету медиков - 2 заброшенные шайбы. Педагоги празднуют убедительную победу - 8:2 - и выходят в финал дивизиона "Абитуриент" МСХЛ, где им предстоит встреча с победителем пары МГУ-МГСУ. Соперник педагогов определиться в предстоящие выходные.

27 марта. МСХЛ, дивизион «Абитуриент», 1/2 финала. МПГУ 8:2 ХК РНИМУ им. Пирогова (4:0; 1:0; 3:2)