В предстоящие выходные, 16 и 17 сентября, в Центре пляжных видов спорта на Воробьевых горах города Москвы пройдут Всероссийские соревнования среди студентов по пляжному регби. Медали турнира разыграют восемь мужских и шесть женских команд.

Фото: Студенческая регбийная лига

16 сентября пройдут соревнования у юношей. Восемь команд будут разбиты на два квартета, по две лучшие сборные команды в которых продолжат борьбу за медали на стадии полуфиналов. У девушек, турнир которых пройдет 17 сентября, шесть команд будут разбиты на два три, внутри которых будут разыграны по две путевки в полуфинал. 

По итогам жеребьевки мужского турнира в группу А попали команды Волгоградской академии МВД России (ВА МВД РФ), Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (ПМГМУ им. Сеченова), Московского авиационного института (МАИ) и Московского физико-технического института (МФТИ). Квартет Б составили сборные Балтийского государственного технического университета «Военмех» (БГТУ «Военмех»), Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ), Московского государственного университета спорта и туризма (МГУСиТ) и Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана).

В группе А женского турнира сыграют сборные Московского государственного университета спорта и туризма, Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) и Казанского государственного медицинского университета (КазГМУ). В группе Б полуфиналистов определят команды ПМГМУ им. Сеченова, Московского городского педагогического университета (МГПУ), а также Студенческая сборная Севастополя.