В пятницу, 6 июня, в Москве состоится чемпионат России по баскетболу 3х3 среди студенческих команд. Место проведения - одна из культовых площадок Москвы – легендарная Рижке. Победитель чемпионата получит право представлять Россию на чемпионате мира среди студентов в городе Сальвадор (Бразилия). Всех пришедших на турнир ждут конкурсы, призы и подарки. 

Организатором чемпионата выступает Ассоциация студенческого баскетбола при поддержке Министерства спорта РФ, ДООЦ «Центральный» и парка «Фестивальный».

стритбол123.jpg

Будь в теме большого праздника студенческого баскетбола 3x3 в столице. Оставить заявку на участие в турнире можно здесь. Количество мест ограничено. Начни лето с баскетбола! 

Чемпионат России станет частью большого стритбольного уикенда: в те же сроки в столице пройдет официальный чемпионат мира по баскетболу 3х3 (5-8 июня), где вы сможете увидеть сильнейшие команды мира по баскетболу 3х3, в том числе и сборную России. 7-8 июня в рамках чемпионата мира по баскетболу 3х3, пройдет открытый турнир среди любительских команд.

Начало матчей в 12 часов, финальные игры состоятся в 17 часов.  

Источник: pro100basket.ru