В пятницу, 17 мая, в ночном клубе LOOK IN ROOMS состоялось закрытие третьего по счету сезона Московской студенческой хоккейной лиги. 

Бессонные ночи организаторов, посвященные проработке концепции финального аккорда сезона, завершились лучшим вечером года. 

IMG_3823.jpg

Вечером, где хоккеисты МСХЛ всё больше походили на секретных, но таких обаятельных агентов. 

IMG_3973.jpg

Где претендентки на звание Мисс МСХЛ со сцены покоряли сердца собравшихся не только своей красотой, но и находчивыми ответами для непростые для них вопросы. 

IMG_3861.jpg

Вечером, где наши хоккеисты становились объектами пристального внимания телекамер. Лучших мужчин МСХЛ журналисты успели окрестить "завидными женихами". 

ютв.jpg

Вечером, где организаторы выступали исключительно за здоровый образ жизни. 

IMG_3846.jpg

Где были вручены заслуженные награды по окончанию этого трудового сезона.

IMG_3878.jpg

Награды в этот вечер получили хоккеисты ГЦОЛИФК, ставшие в этом сезоне обладателями бронзовых наград чемпионата Московской студенческой хоккейной лиги. 

IMG_3889.jpg

На вечеринке, посвященной окончанию сезона, были названы имена лучших по итогам сезона МСХЛ 2012-13. 

IMG_4213.jpg

Награды победителям вручали руководитель Ассоциации студенческого и молодежного спорта Алексей Кинаш, директор по развитию АСМС Алексей Володин и исполнительный директор Федерации хоккея Москвы Егор Замятин. 

IMG_4105.jpg

Лучший менеджер команды - Александр Хасанов, ХК Ледяные волки МАИ

Лучший тренер - Александр Народовский, ХК РЭУ им.Плеханова

Лучший фан-клуб -  РЭУ им.Плеханова

Лучший бомбардир - Владислав Зернов, ХК МГТУ им.Баумана

Лучший ассистент - Данила Анисисмов, ХК МГТУ им.Баумана

Лучший защитник - Александр Хасанов, ХК Ледяные волки МАИ

Лучший вратарь - Руслан Набатников, ХК РЭУ им.Плеханова

IMG_4154.jpg

Лучший снайпер - Владислав Зернов, ХК МГТУ им.Баумана

Также памятные награды получили призеры дивизионов "Бакалавр" и "Магистр".

IMG_4223.jpg

Гвоздем всего праздника стал выбор Мисс МСХЛ 2013. 

IMG_4072.jpg

В финале за этот титул боролись семь конкурсанток: Диана Закирова (Авиаторы МАТИ), Екатерина Алексеева (РАНХиГС), Наталья Белова (МГАФК), Елена Кокосова (РГУНГ им.Губкина), Антонина Иванюк (ГЦОЛИФК), Ольга Алешичева (МГУ им.Ломоносова), Виктория Сергеева (Реактор МИФИ). Жюри в этот вечер представляли члены Совета лиги. 

IMG_3865.jpg

Для конкурсанток организаторы приготовили насыщенную программу: девушки смогли проверить себя в знании хоккейной терминологии, исполнить танец с хоккейной атрибутикой, выступить в роли наставника команды. 

IMG_4198.jpg

И...сыграть, возможно, впервые в жизни в хоккей. Богатым на эмоции получился конкурс знания хоккеистов и хоккейной терминологии. Не все участницы смогли объяснить что значит "снять вратаря" и "сидеть на банке" - у девушек нашлись версии пооригинальнее. Узнать Наиля Якупова и Евгения Кузнецова также оказалось непросто. Девушки не терялись и называли имена своих героев: например, Дмитрия Забанова или Кирилла Ануфриева. 

IMG_4057.jpg

В финал конкурса прошли представительницы спортивных вузов: Антонина Иванюк (ГЦОЛИФК) и Наталья Белова (МГАФК). 

IMG_4247.jpg

В последнем испытании девушкам пришлось...скрестить клюшки. Sony Play Station помог определить сильнейшую. Правда, девушки с трудом понимали, куда нужно нажимать и как это поможет им забить. 

IMG_4248.jpg

В поединке между сборными России и США, управляли которыми наши участницы, была зафиксирована ничья. Тогда на помощь конкурсанткам пришли хоккеисты из своих команд. Не прошло и нескольких секунд, как ГЦОЛИФК забил победную шайбу. Что означало, что Мисс МСХЛ 2013 становится Антонина Иванюк, студентка ГЦОЛИФК. Корону победительнице вручила Александра Касимова, Мисс МСХЛ 2012.

IMG_4297.jpg

На такой приятной ноте и завершился очередной сезон МСХЛ.

IMG_4301.jpg

Наградив лучших и выбрав Мисс МСХЛ, от лица Ассоциации студенческого и молодёжного спорта выражаем благодарность всем организаторам, журналистам, операторам, фотографам, которые вместе с нами провели этот сезон. И отдельное спасибо Елене Логвиновой, креативному центру, помогающему воплощать наши идеи в подобные праздники студенческого спорта. 

Мы работали для Вас и от этого получали удовольствие. 

IMG_4344.jpg

Секрет успеха ведь прост: мы живем студенческим спортом. 

Вероника Дзвоник
Фото Марии Терехиной