Приближается к развязке первая отрезок чемпионата среди команд мини-футбольных команд Первой лиги. Сохраняется высокая плотность коллективов в турнирной таблице, практически любая команда из первой половины имеет шансы уйти на перерыв в статусе лидера, поэтому каждая встреча имеет большое значение и проходит в упорной борьбе. Не стала исключением встреча пятого тура, где 8 декабря встречались сборные МосГУ и РУДН. Команды пока находятся в середине таблицы, однако показывают, заслуживающий внимания, приятный футбол.

Фотоотчет с матча

Долго раскачивались на старте сезона мини-футболисты МосГУ, но уже сейчас начинают находить свою игру и стабильно набирают очки. После двух поражений, последовали две победы, поэтому матч против РУДН стал отличным шансом продлить столь удачную серию.

Однако и РУДНовцы не смотря на свои проблемы, прибавляют по ходу сезона и в последних двух встречах, также набрали шесть очков. Тем интересней было противостояние двух крепких и крайне неуступчивых соперников, кто же первым из них допустит осечку.

Как и ожидалось, с самого начала матча игра проходила практически на равных, хотя территориальным преимуществом больше владели хозяева площадки. Имели они ряд хороших шансов, чтобы отличиться и одним из них воспользовался Игорь Тихонов. Здорово обыграв голкипера РУДН Асланбека Бисултакова., футболист МосГУ отправил мяч в сетку ворот – 1:0. Однако игроки РУДН не думали сдаваться, и вскоре Глеб Чернов сравнял счет. Постарались развить успех гости, но «гуманитарии» в этот день здорово действовали на всех участках площадки. Активно атаковали «гуманитарии», здорово держали мяч и все-таки восстановили разницу в счете. Андрей Вальченко вывел свою команду вперед, прицельным ударом поразив владения РУДН. Снова гости оказались в роли догоняющих и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу МосГУ.

Во второй половине встречи студенты МосГУ по-прежнему больше контролировали мяч и часто били по воротам. Однако увеличить разницу в счете не давали удачные действия защиты РУДН, а также героические действия их голкипера. В упорной борьбе проходил матч, и гости не хотели уступать, пытаясь сравнять счет. Дими Люк-Дональд, и компания, создавали время от времени хлопоты голкиперу МосГУ Алексею Блохину и получили даже шанс на пенальти, но не смогли его реализовать. Удача в этот день была на стороне хозяев и вскоре дубль оформил Игорь Тихонов. Хотя студенты РУДН под занавес встречи один мяч отквитали усилиями Максима Давыденкова, но на большее их не хватило. Итоговый счет встречи -3:2.

Третья победа для футболистов МосГУ в этом сезоне. По итогам тура футболисты перемещаются в турнирной таблице на одну строчку вверх и оказываются на шестом месте, приблизившись вплотную к группе лидеров. А уступившая в этой встрече команда РУДН продолжает оставаться на девятой позиции, сохранив отрыв от команд в зоне «вылета». Однако чтобы уйти на длительный перерыв с хорошим настроением, ребятам необходимо брать три очка в следующем матче с МТУСИ.