Молодежный фестиваль картинга
Прямая трансляция с "Молодежного фестиваля картинга" с 14.00 - 16.00 на russiasport.ru 

  21 июля впервые в России пройдет массовое шоу, соединяющее турниры и показательные выступления знаменитых профессионалов автоспорта. Молодежный фестиваль картинга развернет на территории «ОК «Лужники» множество площадок для ценителей скоростной езды. 

  Участие бесплатное! (при себе иметь документы) 

 
Молодежный фестиваль картинга
   VIP-заезды: Прямая трансляция на russiasport.ru.Турнир среди политиков, шоуменов, Олимпийских чемпионов и
 чиновников. Специально для известных журналистов, главных редакторов российских и мировых СМИ пройдет Медиа-заезд. Комментатором заездов выступит – известный российский тележурналист, спортивный комментатор и продюсер Григорий Твалтвадзе

  Гости и участники VIP заездов: и.о. Руководителя Москомспорта, Олимпийский чемпион Николай Гуляев, Руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, депутат Гос. Думы РФ и актриса Мария Кожевникова, депутат Гос. Думы РФ Дмитрий Свищев, солист группы «Челси», выпускник «Фабрики звезд» Арсений Бородин, Олимпийские чемпионы: Денис Панкратов, Вячеслав Фетисов, Александр Кожевников и многие другие. 

  Профессиональные турниры: На уменьшенных копиях знаменитых скоростных трасс Формулы-1 пройдет турнир по картингу среди профессиональных команд столичных ВУЗов на Кубок Москвы. 

  Любительские заезды: Совершенно бесплатно принять участие в картинг-заездах смогут более полутора тысячи гостей мероприятия 

  
Молодежный фестиваль картинга
  Дрифтинг: Для любителей зрелищных трюков на трассе пройдёт турнир по дрифтингу среди профессиональных гонщиков «RDS Challenger Tour». Для участников и гостей праздника будут организованы дрифтинг-шоу и дрифт-такси при поддержке РОО «Федерация автомобильного спорта города Москвы». 

   Автоспорт для всех: Для семей с детьми предусмотрен детский автогородок. Показательные выступления болидов «Формула- 3», «Формула Россия», автомобилей гоночных серий «Legends», «Mitjet», «Ferrari Challenge»
Стантрайдинг в рамках Молодежного фестиваля картинга
и «Формула Студент», профессиональных картинг-гонщиков «Rotax DD2», а также профессионалов стантрайдинга (трюки на мотоцикле). Конкурс граффити, выставка тюнинг-автомобилей, а также мастер-классы от профессиональных инструкторов по картингу. В этот день под треки ди-джеев участники и гости мероприятия смогут окунуться в мир автоспорта, адреналина и безумной скорости. 

  Организаторы фестиваля: Москомспорт, «Ассоциация студенческого и молодежного спорта» совместно с известным российским гонщиком Алексеем Карачевым при участии радио «Energy»

Схему проезда к ОСК "Лужники" вы можете  посмотреть здесь. 

По всем вопросам вы можете обращаться на почту: pr@studentsport.ru