1 сентября на территории главного спортивного объекта страны - Олимпийского комплекса «Лужники» - москвичи определят чемпиона мира. Здесь пройдет второй по счёту «Молодежный чемпионат мира по футболу среди болельщиков».

Схему расположения на территории ОК “Лужники” Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

Молодёжный Чемпионат мира по футболу среди болельщиков

За основу этого турнира организаторы взяли Чемпионат мира по футболу 2010 года: 32 команды будут разбиты на 8 групп, которым предстоит пройти групповой этап и игры плей-офф.

Молодёжный Чемпионат мира по футболу среди болельщиков

Правда, в ЮАР национальные сборные соревновались на протяжении месяца – московские же любители футбола пройдут весь турнир и определят победителя всего за шесть часов. Заботиться об экипировке участникам не придётся: её также предоставят организаторы. Церемония открытия начнётся в 12.00 часов. А уже в 12:15 состоится первый матч турнира.

Молодёжный Чемпионат мира по футболу среди болельщиков

Главными действующими лицами в этот день станут студенты столичных ВУЗов, а также молодежь города Москвы (юноши). Всего на поле «Лужников» в день города выйдут порядка 350 человек.

Молодёжный Чемпионат мира по футболу среди болельщиков

Организаторы Молодёжного Чемпионата мира по футболу среди болельщиков: Ассоциация Студенческого и Молодёжного Спорта при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы

Приглашенные гости: Руководитель Москомспорта Алексей ВоробьевПервый заместитель руководителя Москомспорта Николай Гуляев

В этот день под треки ди-джеев участники и гости мероприятия смогут поучаствовать в конкурсах футбольного мастерства, получить автографы от приглашённых звёзд. Аквагрим на футбольную тематику сделает и без того громкую поддержку наших футболистов ещё и яркой.

Молодёжный Чемпионат мира по футболу среди болельщиков

Для справки:

Данный турнир Ассоциация Студенческого и Молодёжного Спорта проводит второй год подряд. И если кто-то из вас пока не представляет, что же будет происходить 1 сентября в "Лужниках", то мы вам поможем разобраться. Предлагаем вашему вниманию яркие моменты соревнований прошлого года.

Церемония открытия: в 12:00. Место: «ОК «Лужники», поля № 8,9 (Малая Спортивная Арена)

Схема проезда 

Комментарии и аккредитация: 8 (965) 239-14-40; press@studentsport.ru (Вероника Дзвоник) 8 (926) 563-89-57 (Денис Щербатых).

Вероника Дзвоник