В без того жаркой Турции в последние дни августа стало ещё жарче. Повод для этого, разумеется, имеется. В Анкаре идёт борьба за победу на женском молодёжном чемпионате Европы по волейболу.  После третьего тура предварительного этапа сборная России под руководством олимпийской чемпионки 1980 Светланы Сафроновой  продолжает лидировать в своей группе. Очередной третьей по счёту жертвой нашей команды стала сборная Чехия – 3:0. Во всех трёх партиях наши девушки выглядели более чем уверенно - 25:18, 25:21, 25:14.

Женская сборная России по волейболу

Как сообщает официальный сайт всероссийской федерации волейбола, матч длился 1 час 8 минут. Жаль только, что такую победу увидели всего лишь 80 зрителей. Очевидно, все остальные облюбовали турецкие пляжи. С зрителями или без них, но чемпионат Европы продолжается. И для наших девушек пока всё идёт удачно: вместе с полячками в своей группе они делят первую строчку. Положение: Россия – 9 (3-0) Польша – 9 (3-0) Италия – 6 (2-1) Германия – 3 (1-2) Чехия – 0 (0-3) Болгария – 0 (0-3)

Оставшиеся матчи сборной России в группе: 22 августа. 14.00 (15.00 мск). Россия – Польша 23 августа. 14.00 (15.00 мск). Россия – Италия