В столице продолжается конкурс красоты "Мисс МСХЛ" 2016. По итогам трех этапов лидируют Дарья Ратькина (МАТИ), Ольга Лукьянова (РГУНГ) и Алевтина Махнатова (ПМГМУ). Конкурсантки готовятся к новым испытаниям. За неделю этапа фотоконкурса в онлайн-голосовании приняли участие около 10 тысяч пользователей. В состав жюри вошли руководитель АСМС, заместитель председателя Оргкомитета МСХЛ Алексей Кинаш, капитан ХК Динамо СПб, обладатель золотых медалей МХЛ-Б и бронзы МХЛ-А Антон Горбачев и модель, экс-участница телепроекта Дом-2 Камила Коробейникова. 

Мисс МСХЛ, МАТИ.jpg

Антон Горбачёв, капитан ХК Динамо СПб: "Споры о внешности могут быть бесконечными, потому что вкусы у всех совершенно разные. Во время оценки участниц я старался уделять больше внимания их образам и подаче. По-моему, лучше всех справились девушки из МПГУ, РГУНГ и РАНХиГС." 

Мисс МСХЛ, ПМГМУ.jpg

Камила Коробейникова, модель: "Как модель я в первую очередь обращала внимание на внешние данные девушек и их умение работать на камеру. Раскрепощённость перед фотографом ярче других продемонстрировали участницы из РНИМУ, МПГУ и МГУ". 

Мисс МСХЛ, РГУНГ.jpg

Баллы, выставленные жюри, суммировались с баллами, набранными в голосовании на сайте. 

1 место – Марта Балачевцева (МГУ), 15 баллов 
2 место – Дарья Ратькина (МАТИ), 14 баллов 
3 место – Алевтина Махнатова (ПМГМУ) 
4 место – Ольга Лукьянова (РГУНГ), 12 баллов
5 место – Елизавета Ларина-Чиж (РНИМУ), 11 баллов 
6 место – Анастасия Шумкова (РЭУ), 10 баллов 
7 место – Екатерина Нестратова (МПГУ), 9 баллов 
8 место – Анна Иусова (РАНХиГС), 8 баллов 
9 место – Татьяна Миллер (ГУУ), 7 баллов 
10 место – Анна Ким (МИФИ), 6 баллов 
11 место – Надежда Рагулина (МАИ), 5 баллов 
12 место – Влада Боброва (ГЦОЛИФК), 5 баллов 
13 место – Мария Рябова (МГТУ им. Баумана), 5 баллов 
14 место – Айгуль Зайдуллина (МФТИ), 5 баллов 

22 апреля стартовал четвертый этап «Мисс МСХЛ 2016» - видеоконкурс. Каждая участница подготовила видеоролик по хоккейной тематике, иллюстрирующий зрителю Московскую студенческую хоккейную лигу в целом и свою сборную в частности. Сюжет – на усмотрение участницы. 

Напомним, что по итогам трех этапов лидируют Дарья Ратькина (МАТИ), Ольга Лукьянова (РГУНГ) и Алевтина Махнатова (ПМГМУ). 

 Мария СИМАКОВА