13–14 июля в столичном парке «Сокольники» состоится фестиваль KFC BATTLE – международный молодёжный проект, который в этом году объединил более 200 000 активистов из 8 стран. Много спорта, интерактива и известнейших исполнителей. Рассказываем, почему сюда стоит прийти.

Фото: KFC BATTLE

На кого посмотреть

В KFC BATTLE примет участие активная и амбициозная молодёжь из России, Казахстана, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Украины, Кыргызстана и Грузии. Направления напрямую связаны со спортом и творчеством. В 2019 году ими стали футбол, стритбол, киберспорт, вокал, рэп, танцы, блогинг, волонтерство, фото и кулинария.


Призы турнира впечатляют. Например, чемпионы в футболе и стритболе получат путёвку в спортивно-развлекательную поездку в Испанию, в киберспорте – поездку на крупнейший турнир по Dota 2 – The International.

Фото: Регина ХАСЕНОВА

Спортивная программа

На спортивных площадках вначале, 13 июля, пройдёт московский региональный финал по футболу и стритболу, а на следующий день – Суперфинал. За главный приз поборются 80 000 участников, принимавших участие в нынешнем сезоне. Финалистов поддержат наставники спортивных направлений — популярный блогер, в прошлом футболист Евгений Савин и баскетболист из НБА Тимофей Мозгов.


Важными критериями участия в KFC BATTLE являются возраст — (от 14 до 30 лет) и статус (допускаются только любительские и дворовые команды).


Помимо данных турниров, для всех желающих будет организована спортивная зона с панна-футболом. Для лучших танцоров начнёт работу dance-зона. Там пройдут решающие этапы KFC BATTLE: танцы в номинациях «Соло» и «Дуэт».

Фото: KFC BATTLE

Интерактивные зоны

Каждый гость сможет проголосовать за понравившуюся работу на фотовыставке KFC BATTLE, поучаствовать в квесте, за прохождение которого можно будет получить подарки. Также на фестивале будут организованы мейк-ап станция, пляжная зона со скимбордингом, «Супермаркет вакансий» от HeadHunter, где любой желающий сможет получить консультацию по вопросам, связанными с карьерой. Помимо этого, будет установлена площадка с развлекательной программой, в которой каждый желающий сможет попробовать себя в качестве курьера Delivery Club.


На KFC BATTLE гости смогут посетить автофграф-сессии известных в социальных сетях блогеров во главе с наставником направления фестиваля «Блог» Мари Сенн, Евгением Савиным и Тимофеем Мозговым.

Фото: liveinternet.ru

Главная сцена

В рамках шоу-программы выступят финалисты творческих направлений KFC BATTLE с яркими номерами, которые они совместно с наставниками и экспертами готовили накануне мероприятия.


Задавать ритм вечеру будет диджей. Также пройдут батлы по битбоксу и танцам, выступят победители и финалисты прошлых лет и команды по чирлидингу.


Хэдлайнерами и специальными гостями фестиваля станут:

13 июля: IOWA, FEDUK, Алексей Воробьев

14 июля: Баста, Мари Сенн, Дима Пермяков, NOLA


Более подробную информацию о фестивале KFC BATTLE можно найти на его официальном сайте.

Studentsport.ru