Превью матчей Московской студенческой хоккейной лиги от редакции studentsport.ru

ВУ МО.jpg

Дерби «с погонами» 
ХК «Огненные медведи» АГПС МЧС  ХК ВУ МО 

Грядет первое военное дерби в МСХЛ, и перед матчем расклад явно не в пользу спасателей. Хоккеисты ВУ МО и находятся выше, и уже вкусили радость побед в первом сезоне. Для спасателей эта команда – хороший раздражитель. 

Когда? Суббота, 10 декабря, 20:00, ЛД «Медведково» 

Матч другого поколения 
ХК ГУУ  ХК МГТУ им. Баумана

Бауманцы не самым удачным образом вошли в новый сезон, но сейчас постепенно возвращают позиции. В МГТУ хороший подбор исполнителей и, возможно, лучшее нападение в лиге на сегодняшний день. Управленцы же, поднявшись из «Бакалавра», пока не побеждали в высшем дивизионе, но всем давали бой. С момента последней встречи три года назад команды серьезно обновили составы. Наверное, только Зернов и Хачатрян вспомнят тот матч. 

Когда? Суббота, 10 декабря, 20:45, ЛД «Молния» 

Медицинское противостояние 
ХК «White Jackets» РНИМУ  ХК «Зубастые акулы» МГМСУ
 
Несмотря на противостояние второго и третьего медицинских университетов, назвать этот матч принципиальным язык не повернется. Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, и вряд ли интрига будет еще жива после первого периода. РНИМУ — фаворит, а МГМСУ, если соберет 8 человек, выйдет на лед в ранге чрезвычайно темной лошадки.

Когда? Воскресенье, 11 декабря, 11:45, ЛД «Звезда» 

Ивашов.jpg

Аспирин для Белевкина 
Матч тура! ХК ФинУниверситет  ХК «Электроник» МИЭТ 

Для новой команды финансистов продолжаются испытания: на этот раз ФинУниверу предстоит сыграть с зеленоградским «Электроником». Команды очень похожи: в новом сезоне обе обновили состав, обе удивили всех на старте. И сейчас находятся рядом в турнирной таблице. Вероятнее всего, эта встреча определит, кто будет выше по итогам регулярки. Есть и плюс для финансистов: впервые они сыграют с «Электроником» не в Зеленограде, а то местные болельщики очень хорошо помнят, как два года назад Белевкин пришел на игру с ФинУнивером с температурой, выпил жаропонижающее и отгрузил пять шайб. 

Когда? Воскресенье, 11 декабря, 20:30, ЛД «Медведково» 

Битва за юго-запад Москвы 
ХК «Дипломаты» МГИМО  ХК «Сенатор» РАНХиГС  

На недавнем совете лиги подстава МПГУ все-таки вскрылась, и дипломаты получили потерянные очки за поражение. По раскладам на сегодняшний день только «Дизель» сильнее МГИМО в «Бакалавре», а пребывающий в кризисе РАНХиГС и вовсе находится в подвале таблицы без побед. Юго-западное дерби  отличный повод, чтобы вернуться из застоя. 

Когда? Воскресенье, 11 декабря, 21:30, ЛД «Южный» 

Политех.jpg

«Послепрезентационный» синдром 
ХК Московский Политех  ХК «Феникс» ПМГМУ 

В прошлом году после грандиозной промо-акции в МГТУ им. Баумана в университете, команда выдала впечатляющую победную серию, ни разу не проиграв до зимнего перерыва. Возможно, презентация тоже встряхнет и Московский Политех, который в эти выходные сыграет с одним из лидеров «Абитуриента». 

Когда? Воскресенье, 11 декабря, 21:45, ЛД «Центральный».

Егор МУХАНОВ, StudentSport.ru
Фото Татьяны СМИРНОВОЙ, 
Кирилла АКИНФЕЕВА